Турция и Азербайджан готовят для России второй - «армянский фронт»

24 марта, 2022 - 23:56

Тревожные новости сейчас поступают из Армении и Арцаха. Источники проекта @wargonzo сообщают о том, что в Армии обороны Арцаха объявлена тревога номер один, а добровольцы уже массово начали прибывать в село Храморт. В то время как внимание и основные силы России отвлечены на военную операцию в Украине, на её южных рубежах, в Закавказье, Азербайджан в лучших турецких традициях готовится нанести удар в спину.

К населённым пунктам возле линии разграничения азербайджанцы стянули военную технику и систематично ведут обстрел сёл на армянской стороне. В обстреливаемых населённых пунктах российскими миротворцами была произведена частичная эвакуация населения и развёрнуты дополнительные посты. После переговоров стороны договорились отойти, но как только российские миротворцы выполнили договорённости, азербайджанские военные пошли вперед и заняли стратегическую высоту в Аскеранском районе.

Провокация следует за провокацией. Пользуясь тем, что по контролируемой ими территории проходит газопровод, азербайджанцы периодически отключают газ. Люди в армянских селах греются дровами, а в городах тратят электричество, создавая перегрузки и отключения электросети. В то же время в азербайджанских СМИ началась и вовсю уже ведётся кампания по дискредитации российского миротворческого контингента в лице командующего РМК генерал-майора Андрея Волкова.

По сведениям @wargonzo, на протяжении всего последнего месяца в Баку прилетают грузовые самолёты с оружием. Азербайджанская армия готовится войти со стороны Нахичевана в Сюникскую и Араратскую области.

В связи с текущей эскалацией армянские вооружённые силы приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image