Военный священник погиб при обстреле села Журавлевка Белгородской области

25 марта, 2022 - 17:34

Олег Артемов был помощником командира части по работе с верующими в синодальном Отделе по взаимодействию с Вооруженными силами.

Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Олег Артемов погиб при обстреле села Журавлевка в Белгородской области, заявил председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Бронницкий Савватий (Загребельный).

"С великой скорбью в сердце воспринял новость о гибели при исполнении своего пастырского долга военного священника, протоиерея Олега Артемова, во время обстрела села Журавлевка Белгородской области", - говорится в его соболезновании митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию (Судакову), опубликованном на сайте отдела.

Олег Артемов служил помощником командира части по работе с верующими в синодальном Отделе по взаимодействию с Вооруженными силами. В РПЦ сообщают, что Артемов погиб 24 марта при обстреле села Журавлевка, расположенного менее чем в 2 километрах от границы с Украиной. Ранее губернатор области Вячеслав Гладков сообщал, что в результате "выстрела со стороны Украины" в селе разорвался снаряд.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image