В Грузии раскритиковали призыв главы СНБО Украины открывать вторые фронты против России

28 марта, 2022 - 13:24

Председатель комитета по международным отношениям парламента Грузии Николоз Самхарадзе отреагировал на призыв секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова к Грузии и Молдове вслед за Азербайджаном открыть вторые фронты против России.

Самхарадзе надеется, что это заявление не соответствует действительности.

"Надеюсь, это ложь. Секретарь Совета безопасности Украины призывает Грузию (и других) отказаться от политики мирного восстановления территориальной целостности открытием второго фронта, чтобы были разрушены наших города и села, и погибли грузинские женщины и дети? Неужели?" - написал Самхарадзе, передают грузинские СМИ.

Ранее, в сети было растиражировано заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, в котором он призвал Грузию и другие страны, "имеющие территориальные проблемы с Россией открыть вторые фронты".

"Если будут открываться вторые фронты для Российской Федерации, которые она искусственно создала собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать.

После того как Нагорный Карабах ввел военное положение у себя на территории сегодня, я могу сказать: там действительно происходят события. "Байрактары" не только утюжат орков на нашей территории, они отработали в Нагорном Карабахе. И там Армения сегодня обращается к РФ, чтобы она помогла войсками. Но они оттуда войска снимали и отправляли в нашу страну на прошлой неделе. Мы отслеживали эти колонны, которые шли. И мы понимаем, что помощь, которую РФ обещала Нагорному Карабаху и Армении, пожалуй, там вряд ли появится",- заявил Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

"Кроме того, я хочу обратить внимание, что сегодня, после заявления Японии о принадлежности четырех островов Курильской гряды непосредственно Японии, РФ начала учения, но количество военных, которые есть в том секторе обороны РФ, на сегодняшний день крайне мало, потому что они их всех отправляли сюда. Чем будет заканчиваться эта ситуация, пока неизвестно. Но если будут открываться вторые фронты для Российской Федерации, которые она искусственно создала собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать".

Данилов отметил, что "Грузия ведет себя не очень корректно, мягко говоря".

"Но если бы и Приднестровье, и Грузия, и все сегодня занимались бы возвращением своих территорий: Более того, Польша пока не на официальном уровне уже выступила с претензиями на Калининградскую область. Это бы нам точно помогало, потому что им было бы чем заниматься, кроме того, чтобы уничтожать наши города и села, убивать наших детей и женщин", - добавил секретарь СНБО.

Примечательно, что это заявление главы СНБО Украины было негативно воспринято и грузинским и армянским обществом. Но, если в Грузии и власть и оппозиция уже дали свою негативную оценку данному заявлению украинской стороны, то власти Армении пока хранят молчание по этому поводу.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image