«Мы проиграли войну из-за главы МЧС Армении и ему подобных»

31 марта, 2022 - 12:05

Мы проиграли войну из-за действующего министра по чрезвычайным ситуациям Армении Андраника Пилояна и ему подобных. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«Когда Пилоян после 44-дневной войны был назначен министром по чрезвычайным ситуациям, мы не знали, что через полтора года будет расследоваться уголовное дело, связанное с МЧС.

Все же непонятно, почему по карьерной лестнице продвигают человека, который во время войны провалил оборону южного фронта, а выживших из возглавляемых им подразделений людей можно пересчитать по пальцам.

Между тем, глава Правительства Армении Никол Пашинян решил не только назначить последнего министром, но и присвоить ему во время войны звание Национального героя», – отмечает издание.

***

Как сообщалось ранее, глава МЧС Армении Андраник Пилоян ушел в отпуск. Согласно решению, подписанному премьер-министром Н. Пашиняном, он пробудет в отпуске 14 дней — с 28 марта по 14 апреля включительно.

В период пребывания министра в отпуске выполнение его обязанностей возложено на первого заместителя главы МЧС Армена Памбухчяна.

Ранее пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Оганджанян подтвердила Armenia Today информацию о том, что правоохранители проводят обыск в здании МЧС Армении. Она сообщила, что действия осуществляются в рамках уголовного дела, расследуемого в комитете.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image