Делягин об уголовном деле Азербайджана: Возможно это проявление святой веры в то, что российское государство всецело управляется азербайджанской мафией

31 марта, 2022 - 17:17

Депутата от "Справедливой России - За правду" Михаил Делягин отреагировала на сообщения о том, что Генпрокуратура Азербайджана объявила его в розыск.

"Полагаю, прилагаемая новость является фейком или журналистской ошибкой, так как иначе придётся признать, что  во всей Генпрокуратуре Азербайджана не осталось людей, способных понимать русский язык или пользоваться услугами переводчика", -  отметил депутат.

При этом он добавил, что если предположить, что эта новость

соответствует действительности, - печально, ибо народ, правовая

система которого живёт в не имеющих отношении к реальности

представлениях, ждёт много интересных открытий, и не всегда приятных.

"Хотя, возможно, (если новость соответствует реальности) это проявление святой веры в то, что Россия принадлежит, а российское государство полностью и всецело управляется азербайджанскими непубличными структурами (проще говоря, мафией).

Последнее, впрочем, является хотя и неприятной, но заслуживающей внимания гипотезой, - в свете отношения чиновников РФ к моему указанию на необходимость защиты наших миротворцев как минимум.

И ещё раз: ни к каким бомбардировкам Азербайджана, ни обычных, ни тем более ядерных, я не призывал.

Поверившим одичалым, злонамеренным и просто ловящим хайп журналистам, перевравшим мои слова до неузнаваемости, я сочувствую и принес самые искренние извинения.

А наши миротворцы для меня это святое, и повторение 2008 года недопустимо", - подытожил он.

Отметим, что 28 марта заместитель председателя комитета Госдумы России по экономической политике Михаил Делягин в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 24" призвал жестко и однозначно наказать Азербайджан или, как он его назвал, "турецкое прокси", за его действия в Нагорном Карабахе и неподчинение российским миротворцам.

Это заявление российского депутата вызвало истерику в Баку. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и официальный представитель МИД Мария Захарова отметили, что это заявление "никоим образом не соответствует и не может соответствовать официальной линии Российской Федерации", а также призвали депутата контролировать свои эмоции.

А уже 30 марта Генпрокуратура Азербайджана объявила о том, что возбудила в отношении Делягина уголовное дело. Ему инкриминируются деяния аж по трем статьям УК АР.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image