«Рособоронэкспорт» покажет в Ереване оружейные новинки

1 апреля, 2022 - 11:39

АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») организует единую российскую экспозицию на III Международной выставке вооружения и оборонных технологий ArmHighTech 2022, которая пройдëт с 31-го марта по 2-е апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, сообщает в четверг пресс-служба российского спецэкспортëра.

Компания проведëт широкомасштабную демонстрацию высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области современного вооружения, военной техники и технологий, а также в сфере обеспечения потребностей вооружëнных сил и правоохранительных органов Армении и стран СНГ.

Всего в составе единой российской экспозиции на выставке планируется показать около 300 наименований продукции, в виде образцов, моделей, макетов, видеороликов, постеров, проспектов, буклетов и других рекламных материалов.

На своем стенде «Рособоронэкспорт» представит модели авиационной техники, в том числе вооружений для сухопутных сил, средств ПВО, стрелкового оружия и защищенных автомобилей различного назначения. Также компания покажет средства радиолокационной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами.

Среди новинок российской оборонной промышленности впервые на ArmHighTech 2022 будут показаны модернизированные боевые и военно-транспортные вертолëты, танк Т-90МС, универсальная бронированная инженерная машина, боевые машины на базе универсальной колесной платформы «Бумеранг», а также автоматы Калашникова АК-15 и АК-203.

Кроме того, «Рособоронэкспорт» представит в армянской столице широкие возможности российской промышленности по модернизации ранее поставленной продукции, в том числе в рамках совместной деятельности с ОПК закавказской республики, отметили в компании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image