Госминистр Карабаха: Британия не скрывает своей стратегической поддержки Азербайджану

1 апреля, 2022 - 11:42

Великобритания не скрывает своей стратегической поддержки Азербайджану. Об этом заявил госминистр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян.

«Какое отношение имеет Великобритания к последней агрессии Азербайджана против Арцаха и гарантий безопасности РФ?

В эти дни, когда Азербайджан в очередной раз оккупирует один из населенных пунктов и стратегически важную высоту Арцаха, министр обороны Великобритании посещает Баку, а с послом Азербайджана в Лондоне обсуждают карабахский конфликт.

Открытую британскую поддержку Азербайджану мы видели в 2020 году во время азербайджано-турецко­й агрессии. Даже сейчас, во время оккупации Паруха и Караглуха, Великобритания не скрывает своей стратегической поддержки, а какой объем и вид реальной поддержки по ту сторону завес, можем только гадать», - отметил Бегларян. Это делается для того, чтобы укрепить позиции азербайджано-турецко­го тандема в регионе, с целью нанести удар по жизненно важным интересам России, в результате чего попираются жизнь и безопасность коренного народа Арцаха, добавил он.

«А права и демократия человека, «восхваляемые» Западом, отнюдь не важны в таких грязных геополитических играх», - подчеркнул Бегларян.

24 марта азербайджанские войска вторглись в село Парух Аскеранского района в Нагорном Карабахе. Баку также перекрыл газоснабжение Нагорного Карабаха. Министерство обороны Российской Федерации заявило, что призвало азербайджанскую сторону вывести свои воинские части. 27 марта Минобороны России распространило заявление, что азербайджанская сторона вывела свои подразделения из населенного пункта Парух в Нагорном Карабахе. Тем не менее ВС Азербайджана остаются на территории карабахского Караглуха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image