Минобороны Азербайджана наспех придумывает азербайджанские названия армянским селам

4 апреля, 2022 - 17:13

Министерство обороны Азербайджана выступило с дежурным обвинением  армянской стороны в нарушении режима перемирия.

В распространенном азербайджанскими СМИ сообщении, однако, оборонное ведомство АР уже не в первый раз использует придуманные азербайджанские топонимы, внося еще большую неразбериху в и без того напряженную ситуацию.

По версии минобороны АР, «в 23:00 3 апреля подразделения Вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в населенном пункте Мюсюрскенд района Товузгала подвергли обстрелу позиции Азербайджанской армии в направлении населенного пункта Агдам Товузского района».

О том, что «товузгалинским» в Азербайджане теперь решили называть Бердский район Тавушской области, нетрудно догадаться. С названием «Мюсюрскенд» дела обстоят хуже. По «недогляду» азербайджанской пропагандистской машины, в русскоязычном секторе интернет-поисковика нет ни малейших ссылок на то, какой армянский населенный пункт величают таким замысловатым образом. Не исключено, что имеется в виду село Мосесгех, расположенное примерно в указанном месте и созвучное азербайджанскому наспех придуманному топониму.

Примечательно, что хоть в Азербайджане и используют «собственные» топонимы, утверждать, что село или область «оккупированы» Арменией, в Азербайджане все же не решаются.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image