Чтобы не допустить включения Арцаха в состав Азербайджана: 6 апреля в Ереване пройдет очередной пикет

5 апреля, 2022 - 12:38

Политическое оппозиционное движение «5165» проведет пикет у здания правительства Армении 6 апреля, в день встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе. Об этом член политического совета движения Менуа Согомонян сообщил в понедельник в ходе акции у парламента Армении.

Движение считает, что нынешний переговорный процесс ничего хорошего Армении и ее народу не сулит, и в конечном итоге предусматривается включить Арцах в состав Азербайджана. Этот сценарий нужно предотвратить.

«У нас нет позитивных ожиданий от этой встречи. Нам нужно с утра быть у правительства и хотя бы таким образом попытается консолидировать людей вокруг недопущения каких бы то ни было решений против наших интересов», — сказал Согомонян.

Участник движения попросил народ с 10:00 быть у здания кабмина и своим присутствием сказать «нет» антиармянским процессам.

Ранее стало известно, что 6 апреля в Брюсселе состоится совместная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. Глава правительства Армении заявил, что намерен согласовать с азербайджанским президентом вопросы начала мирных переговоров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image