Двум уроженцам Азербайджана огласили приговор после убийства и расчленения мужчины в Краснодаре

7 апреля, 2022 - 00:01

Один из фигурантов отделался штрафом

В Краснодаре вступил в силу приговор двум уроженцам Азербайджана (Х. Агаеву и Ф. Аскерову), осужденным за убийство и укрывательство преступления, совершенного в Краснодаре в апреле 2020 года.

Из приговора суда следует, что в поселке Пригородном мужчины распивали алкоголь с местным жителем. Во время застолья у них произошел конфликт. Во время ссоры хозяин приставил нож к горлу Агаева. Тогда Аскеров выхватил нож и ударил кубанца в шею, от чего тот скончался. “Затем Аскеров расчленил труп и, поместив останки в пакеты, вместе с Агаевым захоронил их в лесополосе. Вернувшись в квартиру, подсудимые тщательно вымыли ее, избавляясь от следов крови”, - рассказали подробности происшествия в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Преступление раскрыли сотрудники краевого следкома.

На суде оба азербайджанца вину признали. Аскеров сообщил, что убил жертву, опасаясь за жизнь друга. А Агаев заявил, что не рассказал о преступлении в благодарность за спасенную жизнь.

В результате Ф. Аскерова приговорили к 6 годам и 10 месяцам колонии строгого режима, а Х. Агаева - к штрафу в 100 тысяч рублей. С обоих подсудимых взыскали ущерб в 1 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image