Один из мировых лидеров сферы высоких технологий, компания NVIDIA открывает в Армении научно-исследовательский центр

7 апреля, 2022 - 13:59

Один из мировых лидеров сферы высоких технологий, компания NVIDIA в Армении открывает научно-исследовательский центр. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер НС Акоп Аршакян.

«В 2019 году делегация во главе с премьер-министром Николом Пашиняном посетила штаб-квартиру NVIDIA в Силиконовой долине. Во время встречи с основателем и генеральным директором компании Дженсеном Хуангом мы обсудили возможное сотрудничество с NVIDIA.

Сегодня я рад сообщить, что NVIDIA приезжает в Армению. Один из ведущих мировых технологических гигантов с годовым оборотом в 27 миллиардов долларов и более чем 20 000 сотрудников по всему миру открывает свой новый офис в Ереване. Армянское отделение возглавит Рев Лебаредян, вице-президент Omniverse Simulation Technologies.

В 1999 году изобретение графического процессора NVIDIA стимулировало рост рынка компьютерных игр и по-новому интерпретировало современную компьютерную графику.

Работа компании в области ускоренных вычислений и искусственного интеллекта трансформирует транспорт, здравоохранение и производство, способствует развитию многих других направлений.

NVIDIA, добро пожаловать в Армению», - написал Акоп Аршакян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image