У посольства США в Ереване прошла акция против деятельности американских биолабораторий в стране (ФОТО)

9 апреля, 2022 - 16:11

В Ереване у здания посольства США в субботу состоялась акция протеста против деятельности американских биолабораторий в республике.

Организаторы и участники акции - представители молодежного крыла партии "Альянс" - держали в руках плакаты и скандировали лозунги: "Армения - не место для экспериментов", "Нет - биологическому оружию, нет - вирусам".

Активисты в противогазах и шляпах с принтом под американский флаг показали театрализованное шоу, прыская на собравшихся газом на баллончиков, символизирующим биологическое оружие.

Как заявил глава молодежного крыла партии "Альянс" Демис Погосян, целью сегодняшней акции является требование провести в данных биолабораториях объективный мониторинг со стороны международных организаций и гарантировать, что в них не производится биологическое оружие.

По его информации, финансирование биолабораторий осуществляется со стороны Пентагона. Погосян подчеркнул, что чрезвычайно важно сохранить статус и имидж Армении как экологически чистой страны.

О биолабораториях

Ранее сообщалось, что модернизированные на деньги США лаборатории, в которых проводятся биологические исследования, изучаются вирусы и штаммы, действуют на Украине, в Грузии, Армении, Казахстане.

Россия неоднократно критиковала США за "военную медико-биологическую активность" у российских границ и обещала добиться того, чтобы деятельность лабораторий, действующих в соседних странах, стала для нее открытой.

Комментарии

В небольшой Армении не нужны никакие вирусы и вообще они не нужны никому

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image