Нацизм не пройдëт: армянские офицеры запаса поддержали Россию в парке Победы

10 апреля, 2022 - 00:17

Акция в поддержку Нагорного Карабаха и российского миротворческого контингента, дислоцированного в непризнанной республике, прошла у памятника «Мать Армения» в парке Победы в Ереване. Председатель армянской общественной организации «Офицеры запаса» Татул Петросян отметил, что специальной операцией на Украине Российская армия пытается остановить распространение нацизма в мире. Вместе с тем он призвал не поддаваться «разным веяниям» и трезво оценивать, кто друзья Армении, а кто — нет.

Антироссийскими силами предпринимаются действия по дискредитации и, как следствие, вывода миротворческого контингента России из Карабаха. В таком случае Арцах (армянское историческое название Нагорного Карабаха. — Ред.) останется беззащитным, а Азербайджан «достигнет цели и проведёт полную этническую чистку», утверждал армянский офицер запаса. Поэтому, продолжил он, лишь вражеские для армянского народа силы могут выступать за вывод российских миротворцев из Карабаха.

«В республике действует множество соросовских организаций, которые под патронажем властей пытаются внести раздор в армяно-российские дружеские отношения. Они отказываются понимать, что единственным реальным партнёром Армении является Россия и еë миротворцы», — добавил он.

Член правления Союза офицеров запаса Армении «Щит Отечества» Айк Нагапетян, в свою очередь, отметил, что Россия борется против остатков фашизма в мире. По его словам, по две стороны баррикад — те же силы, которые были во время Великой Отечественной войны. Украинские нацисты прибегают к таким же жестокостям, которые практиковали поддерживаемые США террористы на Ближнем Востоке, сказал он.

«Насилие и пытки, которые применяются в отношении российских пленных, свойственны нацистам», — напомнил он.

Многим уже понятно — Россия одержит победу и еë союзники должны помогать ей в этом вопросе, уверен Нагапетян.

Как сообщало EADaily, перед посольством России в Ереване 29 марта прошла акция в поддержку стратегического союзника закавказской республики. 19 марта в армянской столице прошëл массовый митинг в поддержку России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image