Армянская оппозиция заявила о бойкоте заседания НС и поедет в Карабах

12 апреля, 2022 - 12:35

Депутаты заявили, что поедут в Арцах и приграничные села Республики Армения. Такое решение вызвало ответную реакцию депутатов от власти.

Фракции "Айастан" и "Честь имею" на этой неделе бойкотируют очередное четырехдневное пленарное заседание парламента Армении, заявил в зале заседаний глава фракции "Айастан" Сейран Оганян.

"Нынешние власти отстраняются от Арцаха (самоназвание Карабаха – ред.). Сейчас, когда создалась угроза территориальной целостности Армении, они бездействуют, а переговорный процесс идет по турецко-азербайджанскому сценарию. В рамках так называемого мирного договора наш народ готовят к новым уступкам, поражениям и унижению. Мы не будет участвовать в заседаниях парламента на этой неделе, и поедем в Арцах и приграничные села Армении", - заявил Оганян.

По его словам, парламентское большинство ведет себя неадекватно в сложившейся ситуации, превращая Национальное Собрание - политический институт N1 в стране - в аполитичный орган, полностью исполняющий волю правительства.

Оппозиция считает, что сейчас важен непосредственный контакт с соотечественниками в Нагорном Карабахе.

Оганян установил на кафедре флаг Арцаха, добавив, что "защищая Арцах, защищают и Армению".

После него такое же решение от имени фракции "Честь имею" озвучил депутат Айк Мамиджанян, и обе оппозиционные фракции покинули зал заседаний НС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image