Очевидно, что действующая власть пытается вести страну к новой капитуляции – Ишхан Сагателян

12 апреля, 2022 - 17:36

Власти подвергли опасности Арцах и продолжают подвергать своими действиями, заявил сегодня журналистам вице-спикер парламента, член фракции «Армения» Ишхан Сагателян, касаясь заявлений депутатов «Гражданского договора» о том, что поездка оппозиции в Арцах подвергает опасности арцахца и Арцах.

«Они тем самым оправдывают свое бездействие, пораженческую политику и то, что умыли руки и отказались от Арцаха», - сказал Ишхан Сагателян.

Он отметил, что очевидно, что действующая власть Армении пытается вести страну к новой капитуляции.

«Чтобы обосновать подобное поведение, они пытаются выступать с такими вульгарными, бессмысленными речами, в очередной раз обманывая народ, вводя в заблуждение и запугивая Алиевым», - сказал депутат.

По его словам, происходят очень быстрые процессы, и об этом свидетельствует также последняя брюссельская встреча.

«Мы считаем, что повестка дня номер один для Армении – Арцах и безопасность Армении. На данный момент мы считаем нецелесообразным обсуждать в парламенте вопросы, которые не имеют прямой связи с жизненными интересами нашей страны», - сказал Ишхан Сагателян.

Отметим, что парламентские оппозиционные фракции заявили о том, что не будут участвовать в четырехдневных заседаниях парламента. В ближайшие дни они будут находиться в Арцахе, Сюнике, Тавуше и Гегаркунике.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image