Сейран Оганян ответил Алену Симоняну: Оно и видно, кто «не работает» во имя Арцаха и Армении

12 апреля, 2022 - 17:45

Сегодня парламентская оппозиция бойкотировала очередную четырехдневку НС и покинула зал заседаний, отправившись в Арцах и приграничные области Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель парламентской фракции блока «Армения», бывший министр обороны республики Сейран Оганян.

Он, в частности, отметил:

«Среди прочего и ранее озвученных однотипных формулировок, спикер НС Ален Симонян в своем выступлении отметил, что «...оппозиция не работает».

Не желая отнюдь отвечать или тем более оправдываться, ибо каждая из сторон имеет свое представление о слове «работать», свое видение идеи, считаю необходимым еще раз разъяснить нашим соотечественникам, что сегодня именно политическое большинство не работает созвучно ситуации и, отклоняя все наши инициативы, до сих пор не организовало никакого срочного обсуждения, внеочередного заседания по наиболее важным вопросам относительно безопасности Арцаха и Армении.

Вместо этого они периодически повторяют, что «обстановка в последнее время почти всегда была напряженной», и что же, мы не будем работать, если она продолжит такой оставаться?. Конечно, мы будем работать, но необходимо, чтобы парламентское большинство сначала признало, что основными причинами напряженной ситуации являются вопросы безопасности нашего государства и предпринять соответствующие шаги.

Во время встречи с родственниками наших пленных и без вести пропавших соотечественников 30 августа 2021 года мы зафиксировали, что вот уже год как правящая сила трубит о том, что ведутся работы по обмену пленными, обнаружению без вести пропавших. Но факты представляют другую реальность:  действующей по порядку, установленному законом, комиссии, занимающейся вопросами военнопленных, заложников и без вести пропавших, нет. С того дня прошло восемь месяцев, никакой комиссии так и не было создано, не ведется никакой работы (хотя в интернете порой встречаются записи о заседании межведомственной комиссии, занимающейся вопросами военнопленных, заложников и без вести пропавших).

Считаю необходимым также подчеркнуть, что 1 марта 2022 г. парламентская оппозиция выступила с инициативой о созыве внеочередного парламентского заседания между НС Армении и Арцаха, что было устно перенесено Аленом Симоняном, который, кстати, является председателем межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами РА и НКР, в связи с его отъездом на Бали. Мы договорились, что политическое большинство само выберет и назначит дату. Но мы до сих пор так и не получили никакого ответа.

После всего этого и видно, кто не работает во имя Арцаха и Армении».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image