Власти обязаны предпринять действия, заверить, что беспрепятственный въезд в Арцах восстановлен для всех граждан Армении – заявление

13 апреля, 2022 - 17:58

Фракция «Айастан» сообщила, что с 12 апреля группы депутатов отправятся в приграничные населенные пункты Армении и Республики Арцах.

«12 апреля на контрольно-пропускном пункте Агавно в Республике Арцах российские миротворческие силы запретили въезд депутатам без каких-либо оснований, в то время как въезд и выезд любого гражданина Республики Армения не может ограничиваться.

Примечательно, что представители действующей власти и азербайджанская сторона очень быстро отреагировали на решение депутатов посетить Арцах, представив даже требование запрета.

Это поведение и ситуация, среди прочего, противоречат обеспечению бесперебойной связи Армения – Арцах. Создавшаяся ситуация явно неприемлема.

В то же время неясно, какие конкретно меры предприняли власти для решения очевидной проблемы и четкого предотвращения подобных случаев в дальнейшем, кроме того, что просто выступили с заявлениями.

Сообщаем, что ограничение на въезд депутатов в Арцах до сих пор не отменено. Нынешние власти, в качестве логического продолжения озвученных ими заявлений, обязаны незамедлительно предпринять действия и заверить, что беспрепятственный въезд в Арцах для всех граждан Армении восстановлен»,- говорится в сообщении, распространенном фракцией «Армения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image