Товарооборот РФ и Армении в сфере агропрома в 2021 году вырос до $773 млн

14 апреля, 2022 - 16:36

Товарооборот между Россией и Арменией в сфере АПК по итогам 2021 года вырос на 15%, составив почти 773 миллиона долларов. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза России.

Подчеркивается, что взаимодействие между двумя странами в этой области имеет значительный потенциал.

Ранее во вторник глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев и министр экономики Армении Ваган Керобян обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

«Одним из результатов совместной работы, которая идет как в рамках двусторонних отношений, так и по линии Евразийского экономического союза, является рост товарооборота сельхозпродукции и продовольствия. По итогам прошлого года он увеличился на 15% и составил почти 773 миллиона долларов», — говорится в сообщении.

Минсельхоз России, согласно релизу, выразил заинтересованность в наращивании объемов взаимных поставок продовольственных товаров и сельхозсырья.

Что касается общего товарооборота между Россией и Арменией, то по итогам 2021 года, он составил $2,5 млрд. Что на 12,7% больше результатов предыдущего года, говорится в заявлении Минпромторга РФ по итогам вышеуказанной встречи министров.

При этом российский экспорт в Армению вырос на 14%, а импорт — на 10%.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image