КТО ТЫ — ГОСПОДИН ПАШИНЯН, ДРУГ НАРОДА ИЛИ «ЧУДОТВОРЕЦ» ДЛЯ ПРОТИВНИКА?

18 апреля, 2022 - 00:12

Трудно быть снисходительным к тому, кто нагло искажает очевидное…

Итос Дипфос  Римский философ I-й век до н. э.

   Армянский народ на протяжении многих веков целенаправленно шёл к восстановлению своей государственности. Армянский народ осознавал, что без государства нет никаких шансов исполнить свою историческую миссию. Людские, финансовые и прочие ресурсы, которые были затрачены на восстановление Армянской государственности в 1918-м, 1920-м, 1990-м годах свели бы с ума нынешних армянских нуворишей, если бы у них была возможность быть допущенными к такой информации. Ведь для них куда важней личное положение и благосостояние, чем социальное положение народа и безопасность государства, вопросы его суверенитета и независимости.

   Как случилось, что «выпускник» англосаксонской спец. «школы», преуспевающий ученик Тер-Петросяна и ЕС, с семейной исторической памятью обслуживания третьего рейха стал автором ошеломившего всех хорошо организованного спектакля в виде «Бархатной» революции, совершённой на деньги Сороса и спецов ЕС? Команда Никола Пашиняна с первых дней прихода к власти начала демонтаж основ государственности Армении. Первым долгом исчезли ряд министерств, комитетов и других структур, а силовые структуры попали в штопор.

   Не лишним будет напомнить и о повсеместном взращивании при Пашиняне русофобских настроений. С афиш исчезли русские названия, постепенно распространялись слухи о появившихся необоснованных требованиях к военному контингенту и пограничным войскам с заявлением, что «Мы в состоянии обеспечить свою безопасность». Уже не говоря о начавшемся преследовании генералитета «ПОБЕДЫ» и людей, которые были лично против ваших идей и идей вашего наставника. Вы сумели добиться определенных успехов, приводя к власти как в Армении, так и в Арцахе неопытных и без какой-либо практики в деле государственного управления молодых людей, этаких выпускников с «ЗАПАДА». Вами были созданы национальные структуры «Защитники революции», «Сасна Црер» и т. д., которые с ходу начали требовать вывода 102 базы ВС РФ из Армении.

   Результаты всех таких нововведений и перестроек по лекалам Запада привели к трагическим событиям 44-х дневной войны, потери 75% территории Арцаха, гибели 5000 молодых армян, потери прекрасного генофонда страны, около 7000 искалеченных граждан Армении. До сих пор тысячи матерей и жён держат траур и носят чёрную одежду. А что сказать о ветеранах Первой Карабахской войны, которых не допускали на поле боя, о подозрительных манёврах и победах противника?

   Накопилось очень много вопросов, как, например, вопрос открытия 11 биолабораторий США в Армении, или вопрос безпрепятственного финансирования Соросовских и им подобных структур. К примеру в 2021 году в Армению поступил 1 миллион 200 тысяч долларов для деятельности 32 организаций, из которых 6 местные ТV и 3 структуры журналистских расследований.

   Продолжение всего этого — беспокойная граница, а результат бездействия — то, что противник переместился на территорию Сюникской области в районе Чёрного озера, далее на участке Сотк-Хознавар передали участок дороги Горис-Капан врагу, тем самым нарушив связь с Сюником и создав угрозу его безопасности, а это уже Армения и что же дальше?.. А ведь ранее Россия предлагала оказать помощь, например, на 7-й день войны в 2020 году и далее в 2021, а вы отказались, а потом накидывались на Россию и ОДКБ, пытаясь превратить их в виновников неудач Армении.

   Во всём этом как в зеркале виден почерк Запада и ЕС, рука дядюшки Сэма. Что, может быть их военные и десантные корабли бороздят горы Армении или десант Франции захватил все вершины Кавказского хребта и пришёл на помощь Армении и Арцаху? А посол США в Армении Линн Трейси стала дирижёром-распорядителем как во внешнеполитической, так и во внутренней жизни Армении. Как это назвать?

   Конечно, все выступления об «удачах и новых преобразованиях» — это пустое место и бла-бла-бла — стиль тех, кто без стыда признал неофашизм и начал необъявленную войну против России, принёс в качестве жертвы Украину с её одурманенным нацизмом президентом Зеленским, а до этого был ещё и Саакашвили в Грузии. На очереди Армения, как второй фронт, во главе с премьер-министром Пашиняном. Не хватит ли опытов над народами и государствами?

   Дело уже дошло до того, что «победитель» начал диктовать условия Армении. Вооружённым силам Азербайджана должны противостоять только органы местной самообороны Армении, в качестве самостоятельного органа управления. Это очень опасное требование и приводит к ослаблению вертикали государственного управления Республики, созданию условий для дефрагментации Армении с отрыванием от неё новых регионов, помимо Арцаха. Алиев так же категорически «запретил» решение вопроса признания статуса Арцаха, и структуры «один народ, два государства», оставив реализацию этой структуры только себе с Турцией. Разве не видно куда ведут Армении члены НАТО и любимчик США Пашинян?

     Ваша дипломатия понесла и другое крупное поражение, когда были провалены система и статус БОРДЕРИЗАЦИИ границ — процесса призванного оформить достигнутое на поле боя в соответствии с международным правом. Status-quo ante (возвращение к условиям и границам до войны), которое можно было применить после соглашения 09.11.2020. Отношение к Бордеризации становится элементом доказательства внутренней нерешительности страны, подвергающейся геополитической агрессии. Эффективность Бордеризации особенно важна для Армении, которая подвергается глобальной гибридной войне в её активной фазе — агрессии.

   По Конституции Армении премьер-министру дана прерогатива в решении этого вопроса, но, к сожалению, наша дипломатия потерпела поражение в ЕС и БРЮССЕЛЕ на встрече с Алиевым при обсуждении проекта, ещё не зрелого и преждевременного мирного договора. Это крайне опасно. Армения оказалась в тисках НЕОФАШИЗМА, идущего из ЕС и НЕООСМАНИЗМА, исходящего из Турции и Азербайджана. Ситуация складывается очень критическая и опасная, запущен процесс нейтрализации, а, возможно, и уничтожения Армении как государства, как политического фактора. Делается попытка убрать с повестки Армянский Вопрос и не дать возможности сформулировать актуальные вопросы будущего государства.

   Понятно и очевидно, что сегодня недальновидные и непатриотические политические управленцы, правящие круги Армении не представляют всей серьёзности, экзистенциальности проблем и угроз, с которыми уже столкнулась Республика. И вместо того, чтобы предпринять меры повышения качества обороноспособности, наращивать структуры ВПК, развивать экономику и самим обеспечить безопасность границ и суверенитет страны, стрелки направляются в сторону России. Так сделай же сам хоть что-нибудь для своего народа и государства, а потом обращайся за помощью, и не старайся сразу чужими руками решать свои проблемы и потом собрать все сливки и представить дело как свою победу.

   В складывающейся ситуации, армянскому народу нужно сконцентрироваться вокруг сакральных национальных ценностей, трезво оценить свои силы, взвесить свои возможности, встать на путь традиционных принципов нашего образа жизни, реально укрепить союз со своим стратегическим партнёром Россией, на основе честности, прямоты и откровенности и начать процесс восстановления и самоочищения в государстве и в армянстве. И это нужно начать с ЕРЕВАНА, вот тогда и можно надеяться на ПОБЕДУ во внутренной жизни и во внешней политики как в Армении, так и в Арцахе.

Председатель ОО «Международный общеармянский народный фронт по борьбе с идеологиями неофашизма, национал-социализма и проявлениями терроризма» доктор юридических наук, профессор, военный журналист Геворкян Артур Грачевич 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image