В монастыре Амарас была отслужена Божественная Пасхальная литургия

18 апреля, 2022 - 13:28

Сегодня, 17 апреля, Армянская Апостольская Церковь отмечает Светлое Христово Воскресение.

В монастырском комплексе Амарас была отслужена Святая литургия. Церемонию благословения провел предводитель Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абрамян.

Епископ Вртанес Абрамян отметил в беседе с корреспондентом Арцахпресс, что монастырский комплекс Амарас действительно имеет большое и важное значение для нас, христиан.

"Григорий Просветитель, окутав в душе малую часть своего видения, пришел в эту долину, чтобы построить исторический монастырь Амарас. Место это не обычное, и это почувствовали и оценили все наши цари и князья, начиная с царя Вачагана Благочестивого, оно является местом паломничества нашей правящей верхушки, потому что они ощутили его важность не только с точки зрения духовной  безопасности, но и с точки зрения физической безопасности", - сказал он.

Символы дня, принесенные верующими Церкви (крашеные яйца, сладости) как знаки жизни и воскресения, были благословлены епископом, после чего верующие забрали их домой.

В Божественной литургии приняли участие бывшие президенты Арцаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, президент Араик Арутюнян, государственный министр Артак Бегларян, глава администрации Мартунинского района Эдик Аванесян, многие верующие церкви.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image