ЭКСПОЗИЦИЯ "ГЕНОЦИДУ - НЕТ!" В РОСТОВЕ

19 апреля, 2022 - 17:56

Мы, Донской союз армянской молодежи, сообщаем о том, что с 20 по 30 апреля в государственном историческом парке "Россия - моя история" (г. Ростов-на-Дону) пройдет важное для мирового армянского сообщества мероприятие - мультимедийная экспозиция "Геноциду - нет!" по адресу пр-кт Шолохова, д. 31 И.

Почему это важно? Армянский народ оказался в тяжелейшем положении из-за последствий Арцахской войны 2020, а также глубокого общественно-политического кризиса, который имеет место по сей день Историческая память нашего народа находится под угрозой, а образ армян продолжает подвергаться дискредитации со стороны турецко-азербайджанской коалиции. Сегодня как никогда важно бороться с антиармянской пропагандой, продвигать армянскую повестку и отстаивать историческую правду.

В чем особенность проекта? Наша команда из дизайнеров, историков, филологов и маркетологов больше года работала над проектом. Нам потребовалось немало усилий, чтобы иметь возможность осветить столь острый вопрос и представить армянские интересы на такой площадке. Музей "Россия - моя история" - самый масштабный экспозиционный комплекс в стране. Данное мероприятие является первым совместным проектом музеев из России и из Армении. Это важный политический шаг.

Что ждет посетителя выставки? Мультимедийная экспозиция, в которой историческая справка представлена с помощью новейших аудиовизуальных решений (интерактивные экраны, сенсорные столы, планшеты, музыкальное сопровождение, анимация), с головой погружает в атмосферу того времени, оставляя неизгладимое впечатление.

Данная экспозиция проводится уже второй год, и в 2022 году мы увеличиваем масштаб проекта - экспозицию покажут также в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Бассейная, д. 32 1с1 (с 22 апреля по 8 мая), при содействии АРМА (Армянской Региональной Молодежной Ассоциации Санкт-Петербурга). Мы также готовы к сотрудничеству с организациями, которые были бы готовы помочь нам в расширении данного проекта по историческим паркам "Россия - моя история" (при наличии музея в вашем городе) и вывести его на общероссийский уровень.

Только общими усилиями мы сможем донести верный посыл до общественности и привлечь больше внимания к Армянскому вопросу, а также отстоять историческую память и продвигать интересы Республики Армении, Республики Арцах и всего армянства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image