В Санкт-Петербурге отменили выставку, приуроченную к годовщине Геноцида армян в Турции

21 апреля, 2022 - 13:31

В Санкт-Петербурге отменена выставка «Геноциду- нет!» — за день до ее открытия. Об этом сообщает Армянская Региональная Молодежная Ассоциация «АРМА», ранее выступившая организатором ее проведения.

Ассоциация отметила, что выставка была отменена не по зависящим от организаторов причинам.

«С января 2022 года мы начали активную работу над проектом, очень важным для армянской общины Петербурга и жителей города – мультимедийной экспозицией «Геноциду – нет!», приуроченным ко Дню памяти жертв Геноцида армян.

Мы ежедневно работали над организацией выставки – потрачено немало сил и ресурсов, была разработана целая программа к церемонии открытия с присутствием почетных гостей и СМИ, подготовлены экскурсии и кинопоказы, достигнута договоренность о свободном входе на выставку для всех желающих, чтобы у каждого была возможность ее посетить. Для нас этот проект был действительно очень важен.

Однако случилось то, чего мы не ожидали – полностью согласованная выставка по независящим от нас причинам была сорвана в самый последний момент», — говорится в сообщении организации.

В нем также подчеркивается, что Координационный совет АРМА и активисты Ассоциации совместно с Региональной армянской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга сделали все возможное, чтобы выставка все же состоялась.

«В течение нескольких дней в режиме нон-стоп мы работали над урегулированием вопроса, однако решить его так и не удалось. Мы будем искать альтернативные варианты для проведения выставки, сделаем все возможное, чтобы ко Дню памяти жертв Геноцида армян организовать мероприятие и почтить память наших предков», — говорится, в частности, в сообщении АРМА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image