В Капане открылись курсы русского языка для преподавателей

22 апреля, 2022 - 12:11

Безопасность начинается с образования: в Капане открылись курсы русского языка для преподавателей

Преподаватели филиала Капанского Политехнического института этому очень рады, так как курсы стартовали именно у них. По словам куратора проектов Русского дома в Сюникской области (представительство Россотрудничества в Армении) Людмилы Агаханян, начало этих курсов было очень важно для местных преподавателей.

«В этом году у нас также стартовали курсы русского языка для полицейских. Конечно, в системе безопасности необходимо знание русского языка, но другое дело, когда знания закрепляются со студенческих лет. Поэтому мы делаем упор, в первую очередь, на проведение качественных курсов русского языка с преподавателями, ведь они воспитывают наше будущее поколение», ― сказала Людмила Агаханян, с радостью добавив, что на курсы записались уже 12 учителей.

Курсы продлятся 3 месяца и будут проходить два раза в неделю по два академических часа.

Отметим, что с Политехническим институтом  представительство Россотрудничества в Армении еще в  декабре прошлого года подписало меморандум о взаимном сотрудничестве. По этому поводу директор филиала института Артур Костандян, выступив на открытии курсов, сказал, что «Данные курсы ― это только начало! Нас ждет долгосрочное и плодотворное сотрудничество».

Напомним, что с февраля этого года стартовали курсы русского языка для сотрудников полиции в Управлении полиции Сюникской области города Капана.

Курсы с полицейскими проходят  по специальному  учебнику «Служу Отечеству!», изданному Русским домом в Ереване.  Учебник предназначен специально для военных с использованием специальной терминологии. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image