Средства нужно тратить на армию, а не на лоббинг - архиепископ Микаел Аджапагян

26 апреля, 2022 - 11:23

Глава Ширакской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Микаел Аджапагян считает, что все средства нужно направить на усиление армии и укрепления государственности. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

"Нужно стать сильнее. Не стоит тратить ни усилий, ни ресурсов на обращения к международному сообществу, к тем или иным странам. Все ресурсы следует направить на собственное государство, армию, а на церковь в последнюю очередь", - сказал он.

Аджапагян отметил, что речь идет не только об Армении и оставшейся под армянским контролем части Арцаха, но и о Шуши, Гардруте, Карвачаре, Нахичеване, Ани, Ване, Карсе, Киликии и т.д. Он подчеркнул, что "не к чему стучать в двери международного сообщества и разных стран с просьбами признать Геноцид".

"Не признавали 100 лет и сейчас не будут, мы должны решать наши вопросы своим умом, своими силами. Вот в чем посыл этого дня, а не в сытой и благополучной жизни. Наши соотечественники погибали не для того, чтобы сегодня мы покидали родину ради богатой жизнь", - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image