Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом" покажет в Ереване два спектакля

28 апреля, 2022 - 17:33

Спектакли позволят армянскому зрителю получше узнать о творчестве театра-фестиваля.

В Армении 28 и 29 апреля пройдут гастроли петербургского Театра-фестиваля "Балтийский дом". Труппа театра представит на сцене Ереванского государственного русского драматического театра им. Станиславского спектакли "Душечка" режиссера Александра Мамкаева и "О чем говорят мужчины & женщины" режиссера Анджея Бубеня.

Как сказал в беседе с журналистами директор "Балтийского дома" Сергей Шуб, одного желания организовать гастроли мало, а потому он очень рад, что труппа приехала в армянскую столицу.

"Очень люблю этот город. В последний раз я был в Ереване более 30 лет назад, это была другая жизнь, другая страна. Мы опять здесь и я счастлив, что эта красивая страна и город купается в лучах солнца, излучает доброжелательность гостям, которые приехали с добром и миром", - сказал он.

Шуб отметил, что спектакли были выбраны неслучайно. Своими постановками театр представит армянскому зрителю все аспекты своей творческой деятельности. В частности, "Балтийский дом" представит классику, объединяющую русскую, армянскую и мировую культуру.

Что касается дальнейшего сотрудничества с армянскими коллегами, Шуб надеется, что оно и впредь будет продуктивным. Кроме того, летом 2022 года в "Балтийском доме" в Санкт - Петербурге будет организована летняя школа для молодых актеров из разных государств, а также из стран СНГ. В Петербурге будут ждать четырех актеров из Армении.

Актер Валерий Соловьев, находящийся на гастролях в Ереване отметил, что в Армении впервые, и его восхитила как красота страны, так и гостеприимство ее жителей.

Российские артисты, находящиеся на гастролях в Армении планируют посетить духовную столицу Армении - Эчмиадзин, получше узнать страну.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image