Экс-глава СНБ: Примечательны молчание, безразличие российских федеральных СМИ к событиям в Армении

29 апреля, 2022 - 16:32

Бывший директор Службы национальной безопасности Микаел Амбарцумян на своей странице в соцсети Facebook коснулся реальной причины азербайджанской симпатии или антипатии:

«В Армении внутриполитическая ситуация обостряется с каждым днем. Очевидно, что народная волна изо дня в день нарастает и вскоре может также логически привести к смене власти.

Закономерно, что за происходящими в Армении событиями активно следит и обращается к ним также азербайджанская пресса. В своих публикациях они представляют оппозицию Армении как «реваншистов», существенно умаляют число участников различных акций, влияние и важность этих акций, критикуют и иронизируют над организаторами, отмечают, что цель митингующих – отстранить от власти Никола Пашиняна, чтобы, тем самым, не позволить последнему заключить мирный договор с Азербайджаном.

Анализируя и описывая происходящие в Ереване события во всех деталях, журналисты приходят к выводу, что значительная часть населения Армении не поддерживает «реваншистов», и якобы все это «даже не пахнет уличной революцией».

Подобная антипатия находящейся под полным контролем азербайджанских властей прессы к оппозиции Армении и, наоборот, сдержанная терпимость к властям Армении вызывают, как минимум, недоумение и вопросы.

В этом смысле примечательны также молчание, безразличие российских федеральных средств массовой информации к событиям в Армении.

Укрепляется мое убеждение в том, что волнующие наше общество опасения и сомнения рано или поздно должны стать предметом беспристрастного расследования, быть проверены и рассеяны».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image