В Ереване назвали ложью информацию об отказе включить Евгению Медведеву в состав сборной Армении из-за фамилии

30 апреля, 2022 - 12:12

Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян в разговоре со «Спорт Экспресс» опровергла информацию о том, что переход фигуристки Евгении Медведевой в сборную Армении сорвался из-за смены ей фамилии на русскую. Российские СМИ писали об этом со ссылкой на саму Степанян.

«Информация о том, что наша федерация не хотела приглашать Евгению Медведеву из-за фамилии, абсолютная ложь! Вижу, что она разлетелась по всем сайтам, но такого разговора никогда не было. То, что она поменяла фамилию, нас вообще не касается. Никто не имеет права вмешиваться в это решение», - сказала Степанян.

А отметила, что ранее высказывалась идея пригласить Евгению в сборную Армению, «но это предложение так никогда официально и не озвучивалось, никаких просьб о переходе, естественно, не было».

«Даже если бы она захотела, это было бы чудом, никто этого не ждал. Мы очень любим Медведеву, вся наша страна. Мы даже пригласили ее вместе с мамой на этап юниорского Гран-при в сентябре, чтобы ее все могли увидеть воочию», - сказала Степанян.

Евгения Медведева выступала последний раз на соревнованиях в 2019 году. Фигуристка начинала карьеру под фамилией Бабасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image