"СОЮЗНИК ГОДА" АЗЕРБАЙДЖАН НАЗВАЛ РУССКИХ "ОККУПАНТАМИ" И ПРИЗВАЛ УКРАИНУ К "ОСВОБОЖДЕНИЮ"

30 апреля, 2022 - 14:25

Президент Азербайджана считает, что “территориальная целостность” не может быть нарушена ни в какой стране, но азербайджанские войска почему-то с 13 мая 2021 года находятся в армянском Сюнике

Ильхам Алиев продолжает свою “союзническую” деятельность в отношении России. На международной конференции “Южный Кавказ: развитие и сотрудничество” он выступил с шокирующими заявлениями. 

Глава Азербайджана прокомментировал ситуацию на Украине и дал несколько “добрых советов” украинцам. В частности, он призвал их “не мириться с оккупацией своих земель”. Алиев сообщил им, что западные коллеги ему твердили о необходимости “пересмотреть своё отношение к своей же территориальной целостности”. Однако, гордо заявил Алиев, он всегда отказывался, что, в принципе, порекомендовал и украинской стороне. 

По заявлениям Алиева, он “очень сильно гордится тем, что сделал Азербайджан в 2020 году”. Речь ведётся о 44-дневной войне, в которой за Баку воевали тысячи сирийских и турецких наёмников, о чём свидетельствуют данные российских и западных СМИ, а также высокопоставленных лиц. В Армении же подавляющее большинство уверено, что “победу” Азербайджану “подарил” Никол Пашинян. 

Тем не менее Алиев подчеркнул, что несмотря на это, Баку находится в хороших отношениях как с Москвой, так и с Киевом. Но всё же, когда речь заходит о территориальной целостности, отметил глава Азербайджанской республики, необходимо помнить, что её “принципы не должны быть нарушены”. При этом ВС Азербайджана до сих пор не покинули армянские территории в Сюникской области. Там они находятся уже почти год. 

Но этим Алиев не закончил ряд “интересных” заявлений. Он напомнил, что Баку официально поддерживает территориальную целостность Грузии и Молдавии. 

Наряду с этим стало известно, что в Азербайджане отменили акцию “Георгиевская ленточка”. Жители Азербайджана выразили полную поддержку, об этом свидетельствуют их комментарии в социальных сетях и телеграм-каналах. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image