Как жила и умерла дочь Джигарханяна

4 мая, 2022 - 13:12

Армена Джигарханяна всегда любили зрители, как в советские годы так и в постсоветские. Он был любимцвм публики и особенно армянской. Поистине актерское счАСТЬЕ> А вот лична яжизнц Джигарханяна как то не сложилась. Ни с женой, ни с дочерья, умершей совсем молодой, ни с пасынком-сыном. Артисст оказался слишком мягким человеком, да и времени заниматься детьми было не много. Предлагаем ознакомиться с мало известными отпрысками великого Джиги.

Армену Джигарханяну пришлось многое вытерпеть из-за единственной дочери Елены. Она появилась в браке артиста с Аллой Ванновской и унаследовала скандальный характер матери.

Девушка обращалась со своим знаменитым отцом так, что коллеги и друзья могли только жалеть его и закрывать глаза на ее бесчинства.

Елена росла очень истеричной. После школы она решила тоже стать актрисой. Армен Борисович даже устроил ее на работу в театр. Но она постоянно прогуливала репетиции.

Ни во что не ставила отца, хамила ему, унижала и все время требовала денег.

Да еще и стала встречаться с женатым мужчиной, от которого забеременела. Любовник из семьи уходить не собирался.

Джигарханян все прощал и даже помог дочери устроить аборт. Эта ошибка ничему не научила Елену. Она снова влезла в отношения с женатым.

Елена встречалась с возлюбленным в машине. Одно такое свидание закончилось трагически. Пара отравилась угарным газом в машине. Дочери легенды советского кино было всего 23 года.

Жена любовника Елены пыталась заставить артиста устроить совместные похороны в одной могиле, чтобы не тратиться самой. Но Армен Борисович отказался. Он до конца дней оплакивал кончину единственной дочери.

Степан Джигарханян: родители, биография, семейные скандалы

Степан Джигарханян родился 17 января 1966 года в Ереване. При рождении имел имя Степан Александрович Григорян. Мать – Татьяна Власова, бывшая актриса драмтеатра в Ереване. Отец – Александр Григорян, художественный руководитель этого театра. Он был в браке на момент рождения мальчика, и не собирался воспитывать внебрачного сына. Мать даже запрещала ему видеться с отцом. В раннем возрасте Степа жил у бабушки в Новосибирске. А.Григорян умер несколько лет назад.

Отца Степе заменил Армен Борисович, который женился на Татьяне в 1967 году. В раннем возрасте был усыновлен Джигарханяном и переехал с матерью в Москву в его квартиру. Так что называть Степана пасынком нельзя – он с момента усыновления считается родным сыном Армена. В 1998 году вместе с матерью Степан переехал в США, где Армен Джигарханян купил дом. Мать Татьяна стала преподавать русский язык в Институте Далласа.

В детстве и юности Степа Джигарханян снимался в кино, был моделью. В 1988 году получил диплом МГУ по специальности «Международная журналистика».

В попытке помочь пасынку устроиться в жизни Армен Борисович позаботился, чтобы его взяли в актерский состав фильма «Дон Кихот возвращается». Степан дебютировал на экране в образе Дона Мигеля, но роль осталась единственной в его биографии. Для титров он взял фамилию матери — Власов.

Следующие годы актер трудился в театре отца, но сцена не привлекала его, несмотря на востребованность в проектах. Степана манили легкие деньги, поэтому он начал чаще участвовать в азартных играх. Это привело к ссорам с Арменом Борисовичем и выезду из страны.

Степан много путешествовал. Побывал на Эквадоре, в Колумбии и Панаме. Он продолжил заниматься покером, что указал в качестве профессиональной деятельности во время вылета в США.

В 1988-м после окончания учебы в МГУ на факультете международной журналистики Степан Арменович Джигарханян покинул Россию и отправился в Америку, где проживал вплоть до 1994 года. За 18 лет он успел побывать в США, Панаме, Эквадоре, Гондурасе, Колумбии. С приемным отцом Степан Джигарханян отношений не поддерживал.

В 2001 году 66-летний Армен Борисович познакомился с Виталиной Цымбалюк-Романовской, которой на тот момент исполнилось 21. Долгие годы их отношения оставались тайной, но в 2015 актер развелся с Татьяной Власовой и через год заключил официальный брак с Виталиной, который продержался недолго. После громких скандалов и взаимных обвинений супруги официально развелись в 2018 году.

После этих событий Степан Джигарханян решил выйти из тени и публично выразил мнение о бывшей молодой жене своего отчима. Семейный скандал не мог оставить 51-летнего мужчину равнодушным. О Виталине Степан высказался откровенно и жестко, прямо обвиняя в финансовых махинациях. Он заявил, что не претендует на наследство отчима, а также опроверг громкое заявление Цымбалюк-Романовской. Когда-то она публично заявила, что Степан убил человека в ДТП, так что Армену пришлось уплатить значительную сумму, чтобы замять дело.

Известие о смерти отчима он получил в тот момент, когда находился за рулем. Приемный сын актера отметил, что в Америке на тот момент была еще пятница, 13-е число. Он назвал это «ужасным совпадением».

Пасынку артиста оказалось непросто вылететь из Лас-Вегаса в Москву на похороны: авиасообщение между странами было затруднено из-за пандемии коронавирусной инфекции. Но блогер уверил журналистов, что обязательно побывает в России, чтобы почтить память отца.

В театре Армена Джигарханяна сообщили, что причиной его смерти стала болезнь почек. Отек привел к осложнениям, вызванным другими хроническими заболеваниями. Артист умер 14 ноября в возрасте 85 лет.

Степан Джигарханян и Армен Джигарханян

Все наследство Армен Борисович завещал своему пасынку. Ранее он составлял завещание в пользу Виталины Цымбалюк-Романовской, но изменил документы после развода с пианисткой. Даже после ухода маэстро из жизни его экс-супруга продолжала комментировать происходящие события в семье исполнителя. По ее мнению, в смерти Джигарханяна виноваты родственники, которые препятствовали его социальной жизни. Вместо привычной театральной деятельности актер вынужден был сидеть дома в окружении сиделок.

Степан, в свою очередь, обвинил Виталину в спекуляциях и назвал ее «женой на час». Он сообщил, что за актером ухаживали лучшие врачи. Медики обеспечили артисту профессиональный уход и качественное лечение.

Сын Джигарханяна раскритиковал Петросяна за слова о смерти актера

Приемный сын народного артиста России Армена Джигарханяна Степан отреагировал на скандальное заявление Евгения Петросяна, согласно которому семья покойного артиста оставила его «умирать в муках» и «гнить заживо». Об этом пишет «Собеседник». По словам наследника актера, он не ожидал подобных выпадов со стороны Петросяна и подчеркнул, что тот «превзошел самого себя». Он отметил, что юморист никогда не был близок с его отцом. Более того, последние лет 15 они совсем не виделись.

«Такого откровенного бреда, явно подсказанного со стороны, из уст Петросяна мне еще слышать не приходилось. Он разом превзошел все свои многолетние шутки сомнительного содержания.

Ясно, с чьих слов Петросян «юмору» набрался. — сказал Степан, намекая на высказывания бывшей жены артиста Виталины Цымбалюк-Романовской. — Лишь очень безответственный и глупый человек может позволить себе делать столь громкие публичные заявления с чужих слов. Отец находился под наблюдением лучших врачей, лечился в лучших клиниках Москвы. Кроме мамы, рядом с ним была помощница-сиделка. Об этом все прекрасно знают. Но почему-то некоторые личности позволяют себе выпады».

Слова юмориста также опроверг друг народного артиста России Артур Согомонян.

«Я не знаю, зачем люди говорят такие вещи. Конечно, это неправда. Я с уважением отношусь к Евгению Вагановичу, но они, честно говоря, не общались. Я ни разу не видел и не слышал, чтобы они общались, поэтому не думаю, что он в курсе», — приводит слова Согомоняна телеканал «Звезда».

Накануне 42-летняя Цымбалюк-Романовская и 54-летний Джигарханян-младший устроили разборки в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Пианистка заявила, что именно родственники и друзья довели актера до смерти. Женщина заверила зрителей, что, будь она рядом, актер был бы еще жив и здоров. По словам Цымбалюк-Романовской, близкие артиста принудили его к разводу, тогда как он какое-то время пытался этому сопротивляться.

«Я точно знаю, что он хотел ко мне вернуться. Но ему не позволили. Его отстранили не только от меня. Он не имел доступа к тому кругу людей, с которыми мы общались», — с обидой подчеркнула она.

Пианистка отметила, что воссоединению Джигарханяна с Татьяной Власовой способствовали тяжелейшие психотропные препараты. Она также настойчиво утверждала, что с ней актер вел активный образ жизни и только после скандального развода стал «угасать».

«Мой Армен Борисович работал в театре, выпускал спектакли, выходил на сцену, играл своего Радзинского, ходил в филармонию. Я за этот период несу ответственность. То, что произошло с ним за последние три года, для него, как для личности, было катастрофой», — сказала она.

По заверениям Цымбалюк-Романовской, во время болезни Джигарханяну не предоставляли должный уход. Об этом ей якобы сообщил человек, знакомый с реальной ситуацией в доме артиста.

«Выяснилось, что его почти не кормили. Он в деменции кричал дома, что не надо ничего. Никто и не кормил. Даже пролежни не обработали… У него несколько раз было просветление, и он мне говорил, мол, подойди, понимаешь, я никому не нужен, играл всю жизнь, и жизнь проиграл», — зачитала сообщение своего информатора Цымбалюк-Романовская, не уточняя его имени.

В ответ на это Степан Джигарханян призвал общественность не верить ни единому ее слову. «Эта мадам на протяжении нескольких лет уверяет, что Армен Борисович меня ненавидел и презирал», — возмутился наследник актера.

В подтверждение своих хороших отношений с отцом, он показал трогательное поздравление с днем рождения, которые записал для него в этом году Джигарханян.

Личная жизнь

В молодости Степан состоял в отношениях с Мариной Морозовой. Роман был бурным, но влюбленные рассталась, хотя сохранили чувства друг к другу. Позднее, на одной из передач Первого канала Джигарханян-младший встретился с бывшей избранницей. Марина призналась, что до сих пор не нашла вторую половинку. Она долгие годы мечтала стать женой пасынка Армена Борисовича и родить ему детей.

Во время съемок на НТВ Джигарханян-младший познакомился с Ольгой Казаченко (ранее Ольгой Мартыновой). Между ними возникла симпатия, поэтому общение продолжилось в интернете.

Степан Джигарханян и Ольга Казаченко

Летом 2019-го Ольга опубликовала на странице в социальной сети совместное фото со Степаном. Сразу после этого в СМИ появились сообщения об отношениях пары. Они получили приглашение на съемки «Пусть говорят», где раскрыли подробности личной жизни.

Позднее в прямом эфире певицы Анны Калашниковой Степан признался, что расстался с Ольгой Казаченко. Мужчина отметил, что разошлись они мирно, без взаимных претензий. Ведущая в шутку предложила Джигарханяну начать отношения с Виталиной, аргументируя это тем, что пианистка неравнодушна к нему. Степан ответил категорическим отказом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image