Давид Бабаян: Для каждого гражданина Арцаха испанский лозунг "No pasaran" является образом жизни

6 мая, 2022 - 13:16

Глава МИД Арцаха Давид Бабаян принял участие и выступил на организованной в Испании онлайн конференции, посвященной Арцахскому вопросу.

В мероприятии приняли участие члены Конгресса депутатов Испании, в том числе представители Страны Басков, Каталонии, посол Армении в Испании Сос Аветисян, представители армянской диаспоры, испанские журналисты.

"Поговорили об Арцахе, ситуации в нашей стране и регионе. Поблагодарил депутатов Конгресса Испании за поддержку Арцахa, осуждение агрессии Азербайджана, Турции и международных террористов против нашей страны в 2020 году.

Уверен, все нормальные и трезво мыслящие люди прекрасно понимают, что агрессия Азербайджана, Турции и международных террористов против Арцаха является агрессией против всего цивилизованного сообщества, а пассивности и безразличие к такого рода политике еще более подстегнет агрессоров к дальнейшим действиям, в том числе и против цивилизованного мира. Также подчеркнул важную роль России, российских миротворцев в поддержании мира и безопасности в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

Встреча была интересной и полезной. Такого рода мероприятия будут носить периодический характер, что будет способствовать более полному и всестороннему пониманию Арцахского вопроса в разных странах.  Я подчеркнул, что для каждого гражданина Арцаха испанский лозунг"No pasaran", по сути, является образом жизни", - сообщил Бабаян.

Мероприятие было организовано Саркисом Акопяном, молодым послом диаспоры в Испании, председателем Армянского союза Каталонии "Арарат".

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image