"Армяне, выковавшие майские победы, не встанут на колени": обращения Оганяна и Ванецяна

9 мая, 2022 - 15:12

Лидеры оппозиционных фракций "Айастан" Сейран Оганян и "Честь имею" Артур Ванецян выступили с поздравительными обращениями по случаю 9 мая.

Ванецян отметил, что 9 мая- одна из самых славных страниц истории: отмечается день победы в Великой отечественной войне, освобождения Шуши и формирования Армии обороны Арцаха. По его словам, 9 мая - день национальной гордости. В тоже время сегодня армянский народ переживает трудные дни, поскольку война и поражение 2020 года многое изменили.

"Сегодня наш прекрасный Шуши находится в плену, часть территории Арцаха оккупирована, подвешен вопрос статуса Арцаха, под угрозой границы Армении. И в этой ситуации нам якобы предлагают мир ценой выполнения всех условий противника. Именно сегодня, в этот символичный день, когда мы всенародно должны заявить, что армяне, выковавшие майские победы, не встанут на колени, и будут принуждать к миру, а не выпрашивать его", - отметил он.

В свою очередь Оганян отметил, что сегодня переломный момент, и если армяне хотят вновь спасти Арцах, то должны сплотятся вокруг движения "Сопротивление". По его словам, движение борется не только против захватившей власть в Армении политической силы, которая своими антигосударственными действиями неопровержимо обслуживала интересы врага, но и сил, имеющих цель внеси раскол между Арменией и Арцахом.

"В процессе геополитических процессов, сложных, кровавых перемен в регионе армянский народ должен вновь показать миру, что его лицо - не проигравшая власть, а то патриотичное поколение, которое встало на борьбу и готово вновь победить, жить и созидать во имя вечной Армении", - отметил он.

Оганян выразил глубокую признательность поколениям, стоявшим у истоков больших побед - ветеранам ВОВ, Арцахской войны, военнослужащим Армии обороны Арцаха, которые осуществили поистине героическую службу, более четверти века сохраняя неприступными границы Карабаха.

Sputnik Армения

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image