ВЕЧНЫЙ ДОЛГ

9 мая, 2022 - 15:26

Вот и наступило 9 мая - тройной праздник. День Победы в Великой Отечественной войне, из которой не вернулись около 300 000 представителей Армянской ССР. В книгу той Великой Победы сыновья армянского народа вписали немало страниц, и одна из главных написана армянами-выходцами из Арцаха - полководцами Второй мировой войны Баграмяном, Бабаджаняном, Исаковым, Ханферянцем, дважды Героем Советского Союза летчиком Нельсоном Степаняном и многими другими.

В ДЕНЬ 9 МАЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ШУШИ, легендарную военную операцию «Свадьба в горах», подготовленную и с минимальными потерями проведенную под руководством Аркадия Тер-Тадевосяна, которого с нами уже нет. И в этот же день мы отмечаем День создания Армии Обороны Арцаха, армии, созданной в результате борьбы народа Арцаха за право свободно жить на своей земле.

Отмечаем и будем отмечать, хотя многое изменилось. Нехорошо изменилось. Гордая Армения мало кого устраивала, и в 2018-м в результате слаженных действий врагов и недоброжелателей Армении и ошибок прежней власти к власти в республике удалось привести команду манкуртов, отрицающих историю своей страны, ее переломы и победы.

Команду во главе с ущербным существом, которое вскоре дошло до того, что в экстазе самовлюбленности стало сравнивать себя с Христом. «Спаситель» любил говорить высокопарные слова и успел даже сфотографироваться с Дональдом Трампом и изумленно взирающей на премьера Армении Меланьей Трамп. Это фото наверняка украшает сегодня семейный альбом Пашинянов, но для Армении все закончилось плохо. В назидание другим странам и народам.

Да, сегодня мы, как всегда, будем вспоминать Великую Победу и гордиться теми, кто освободил землю от фашизма. Очень дорогой ценой, но освободил. Сегодня мы снова будем гордиться офицерами и рядовыми, реализовавшими «Свадьбу в горах» и освободившими Шуши. Будем гордиться… с чувством вины, потому как предали эту победу в 2018-ом. Сегодня мы снова будем гордиться воинами Армии Обороны Арцаха, отстоявшими свою землю и свободу в начале 90-х. Будем гордиться… с чувством стыда за то, что предали их победу и сегодня в Армении боятся даже праздновать День создания вооруженных сил республики, армии, у истоков которой стояли Герои первой карабахской войны.

…Никол не понимает, почему должен уйти. Делает вид, что не понимает. Как и его команда. Ради сохранения такой желанной ими власти они идут на любую подлость: в 2018-ом привозили на свои митинги фиктивных «дедушек» погибших героев, сегодня на свои пикеты завозят фиктивных «матерей», сыновья которых, якобы, в плену…

Команда бессовестных людей делает вид, что не понимает, почему должна уйти. Хотя все до примитивного просто: уход этих самовлюбленных лжецов только и позволит начать процесс возрождения Армении и Арцаха, дать надежду на возможность возрождения. Иначе чувства вины и стыда будут вечными.

Сегодня тысячи людей снова выйдут на площадь, чтобы потребовать отставку команды манкуртов. Апатия проходит, и с каждым днем все больше тех, кто понимает: у нас большой долг перед Вазгеном Саркисяном, Аркадием Тер-Тадевосяном и тысячами рано ушедших - самых лучших. И только устранив эту власть, мы получим шанс вернуть хотя бы небольшую часть этого вечного долга.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image