Дети общины возрождают искусство в Аревшате

10 мая, 2022 - 17:25

6 мая учащиеся музыкальной школы села Аревшат Араратской области выступили перед известным музыкантом, композитором Арой Геворгяном и его учениками. Концерт был посвящен проекту реконструкции школы.

Здание школы много лет находилось в плачевном состоянии и нуждалось в ремонте. В рамках благотворительной программы «Приезжай в деревню, в ней есть жизнь» школу удалось почти полностью отремонтировать. Осталось всего 4 класса, для их ремонта организован сбор средств на платформе сотрудничества «реАрмения».

Ара Геворгян навестил детей для того, чтобы поддержать и воодушевить их. На концерте выступила группа канонистов «Звартноц», а после нее - сами учащиеся музыкальной школы села Аревшат. В конце концерта маэстро поделился с детьми секретами о том, как стать квалифицированным артистом, и ответил на их вопросы.

«Мне кажется, это воодушевило и родителей, и учеников. Сейчас в школу ходит больше учащихся, и это способствует их успеваемости и научному образованию», - отмечает директор школы Эрмине Григорян.

«Нам всем нужно объединиться, чтобы школа выглядела достойно, чтобы наши дети с удовольствием посещали ее, учились и получали необходимые знания», — говорит Ара Геворгян.

«На данный момент нам осталось отремонтировать всего 4 класса, для этого мы организовали сбор средств на платформе «реАрмения». Мы призываем наших друзей и сторонников присоединиться к нам, чтобы обеспечить каждому ученику и учителю достойные условия для образования и представления Армении», - говорит Анаит Геворгян, основательница инициативы «Приезжай в деревню, в ней есть жизнь».

Дети 11 окрестных сел строят свое будущее в Аревшатской музыкальной школе. В школе действует один из самых активных ансамблей национальных инструментов в регионе, который не жалеет сил и энергии, чтобы с честью представлять Армению на международных конкурсах.

Следует также отметить, что после ремонта количество учащихся увеличилось на 50%. Помимо музыкальных занятий в школе теперь также проводятся бесплатные компьютерные курсы и уроки английского языка.

«реАрмения» - это площадка для сотрудничества. Она предоставляет каждому возможность поднять проблемы Армении и предложить проекты для их решения, а также делиться опытом, навыками или финансовыми и материальными ресурсами. «реАрмения», в свою очередь, создает атмосферу взаимного доверия и прозрачности, что является основой эффективного сотрудничества.

Анжела Алекян

info@rearmenia.com 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image