Валерик Кочарян: Азербайджан понес большие потери, поэтому и спешит подписать документ

15 мая, 2022 - 20:37

Азербайджан понес большие потери, поэтому и спешит подписать документ. Об этом во время обсуждения 14 мая заявил экс-начальник управления боевой подготовки Главного управления подготовки ВС Армении, генерал-майор Валерик Кочарян.

Он отметил, что после 9 ноября 2020 года нужно было заняться повышением морально-психологического духа в армии, а не искать виновных, да еще и только в ВС.

«Эта работа с особой тщательностью должна была вестись с теми призывниками, которые начали пополнять ВС после войны. Кроме того, нужно дать объективную, верную оценку действиям военнослужащих, а также поставить на новые рельсы подготовку личного состава», – добавил Валерик Кочарян.

Генерал подчеркнул, что армянская армия не проиграла, она выполнила поставленные перед ней задачи.

«Нужно учитывать, с кем мы воевали. Азербайджан никогда в одиночку против Армении и Арцаха не вышел бы. Азербайджан воодушевила Турция. Силы были неравны и несоразмерны, и мы должны были бороться и боролись. Почему Азербайджан сейчас спешит подписать документ? Потому что они понесли большие потери, хотя об этом не говорят. Азербайджан сейчас спешит подписать документ, пока мы не восстановили нашу армию, пока Лао не проснется, а он уже проснулся. Они хорошо знают, что когда армяне объединяются, они с ними воевать не смогут. Сегодня мы объединяемся вокруг идеи защиты нашей страны и народа», – сказал он.

Кочарян выразил уверенность, что потенциал у нас есть, бывшие офицеры готовы оказать поддержку.

«Почему нет пополнения в Военном институте имени Вазгена Саркисяна? Этого должен хотеть государство и заниматься социальным обеспечением военнослужащих. Сколько человек за 1,5 года были командированы в Россию в рамках переподготовки? Ноль», – заключил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image