В Петербурге за разбой задержали азербайджанца - лидера радикальной антифашистской группировки

18 мая, 2022 - 00:14

В Санкт-Петербурге был задержан лидер известной в определённых кругах антифашисткой группировки Red Guard Clan азербайджанец Эльмир Нухов, по прозвищу Мако.

До определённой поры Нухов никак не привлекал к себе внимания, однако в начале апреля он вступил в конфликт с одним молодым человеком (крайне праворадикальных взглядов), с которым у него произошёл конфликт в социальных сетях. После этого "Мако" нашёл адрес и выследил данного гражданина. Ворвавшись к нему в дом, он избил парня, забрал несколько вещей из его квартиры, а затем и вовсе заставил бедолагу снять в банкомате деньги и отдать ему.

Не удивительно, что пострадавший написал заявление, после чего в квартиру к Нухову ворвался отряд СОБРа и задержал грозного антифашиста. Сейчас леворадикальному экстремисту грозит до 12 лет лишения свободы – ему вменяется 162 статья УК РФ (разбой).

Напомним, что группировка Red Guard Clan, которую возглавлял азербайджанский антифашист, была известна серией нападений на праворадикалов, которых раздевали и публично избивали на камеру. Именно эти ребята лет 10 назад были одними из тех, кто ввёл так называемый антифашисткий "дресс-код" - они выискивали на улицах людей, одетых в фирменную одежду, предпочитаемую националистами, и требовали "пояснить за шмот". 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image