В Торгпредстве РФ в РА обсудили вопросы развития молодежной политики в Армении

18 мая, 2022 - 15:49

В Торгпредстве обсудили вопросы развития молодежной политики в Армении

Торговый представитель России в Армении Анна Донченко провела встречу с сопредседателями «Российско-Армянского Союза Молодежи» Рафаелом Погосяном и Артуром Мовсисяном.

На встрече обсуждались вопросы российско-армянского взаимодействия в сфере молодежной политики, а также программа планирующейся летом 2022 года бизнес-миссии российской делегации в Армению.

Рафаэль Погосян рассказал о деятельности возглавляемой им организации, особо отметив, что "Российско-Армянский Союз Молодежи" настроен на активное продвижение и развитие молодежной компоненты российско-армянских союзнических отношений в орбите многостороннего взаимодействия. «В данном контексте есть множество различных площадок, где тесно развивается диалог между молодежью наших стран. Проведенные форумы различных форматов за прошедшие годы доказали свою востребованность, поспособствовали выявлению потенциала молодежи России и Армении, заложили крепкие основы для дальнейшего сотрудничества», ‒ продолжил Председатель Союза Рафаел Погосян.

Анна Донченко в свою очередь выразила уверенность, что такие двусторонние площадки, как Армяно-Российский молодежный форум и Армяно-Российский межрегиональный форум, продолжат давать новый импульс молодежному двустороннему сотрудничеству.

В ходе переговоров стороны пришли к общим решениям по разработке программы июньской бизнес-миссии, а также определили новые сферы взаимодействия, включая организацию молодежных форумов под эгидой Евразийской экономической комиссии.

Пресс-Служба РАСМ