Шаманов ошибается: почему Шерин, а не Слуцкий, достоин возглавить ЛДПР

18 мая, 2022 - 16:35

Сложные исторические эпохи порождают ярких и сильных политических лидеров. Именно таким и был основатель Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский. Он смог благодаря своему таланту, воле и интеллекту, вопреки недоброжелателям, не только создать серьезную политическую силу, но и достойно руководить партией, собирая вокруг талантливую молодежь.

Уход из жизни Жириновского поставил ЛДПР в сложное положение, которое усугубляется внешнеполитической обстановкой вокруг России. Подковерная борьба и интриги вокруг кресла нового председателя ЛДПР обостряются с приближением съезда, запланированного на 27 мая.

Даже члены «Единой России» не смогли остаться в стороне от внутренних разборок внутри чужой партии. В недавнем интервью ЛДПР-ТВ экс-командующий ВДВ, депутат Госдумы Владимир Шаманов, не будучи членом ЛДПР, принял заочное участие в голосовании, поддержав кандидатуру Леонида Слуцкого. Все бы ничего, это политика. Но Владимир Анатольевич, нарушив неписанные этические нормы, выступил против своего же десантника, кандидата на пост лидера ЛДПР Александра Шерина.

Александр Николаевич Шерин — член высшего совета ЛДПР, депутат Государственной думы VI и VII созывов (2014-2021 гг.). Награжден Орденом мужества, медалью ордена за «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью «За воинскую доблесть» II степени, медалью «Генерал армии Маргелов», медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». Его деятельность также отмечена грамотами президента России и правительства.

Дело легендарного предводителя ЛДПР Владимира Жириновского нельзя оставлять на произвол судьбы. После Владимира Вольфовича партии нужен новый харизматичный лидер, который обеспечит преемственность курса — продолжит борьбу за интересы России и русского народа. На горизонте есть только один кандидат, который на деле доказал имение служить своему Отечеству — это Александр Шерин.

Александр Николаевич — единственный кандидат по пост главы ЛДПР, который имеет как политический, так и военный (боевой) опыт, что имеет особое значение сейчас, учитывая специальную операции ВС РФ по обеспечению безопасности республик Донбасса.

Сегодня многие принимают независимость ДНР и ЛНР как данность, но мы помним, что Шерин последние 8 лет — с самого начала украинского конфликта — последовательно выступал за признание этих республик со стороны России. И происходило это в условиях, когда многие российские политики боялись выступать в поддержку русского Донбасса.

В текущих внешнеполитических условиях выбрать офицера Российской Армии лидером одной из главных политических сил страны — и политически, и чисто по-человечески, было бы справедливо. Уверен, что в его лице не только чиновники в высоких кабинетах Администрации президента, но и Российское государство обретут надежную опору. С Шериным не ошибетесь!

Возвращаясь к Шаманову. В вину Шерину вы, Владимир Анатольевич, вменяете отсутствие у него опыта, что всегда является слабым аргументом. Вернемся к понятному для Вас армейскому языку. Профессионально подготовленный и мотивированный молодой офицер, если придется, способен на ходу набираться опыта и руководить кампаниями, иногда не хуже генералов, которые, как Вам также известно, нередко в силу разных причин становятся ближе к большим звездам и далеко отрываются от земли.

В 2010 году Владимир Анатольевич, будучи командующим ВДВ, вы в интервью «Российской газете» говорили о десантном братстве: «Именно в небе под куполом парашюта появляется ощущение братства десантников, в котором нет различия между рядовым солдатом и генералом. Субординация воинская, конечно, остается. Но лишь в ВДВ есть то чувство братства, которое и отличает тех, кто носил, носит или будет носить голубые береты».

Как старшему товарищу и по званию, и по опыту, с Вашей стороны, мягко говоря, некорректно вмешиваться в дела чужой партии, да еще и выступать против своего десантника. Вы лучше меня знаете, у нас, в ВДВ, так не принято.

22 июля 2020 года основатель ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы сказал:

«В семье бывает два брака: по любви и по расчёту. Если взять политическую историю России, все что у нас происходило — по расчету. Никакой любви. Царь народ ненавидел, КПСС народ ненавидела, и сегодня, на народ наплевать. Чиновники упакованные и все хорошо».

Эти слова Владимира Вольфовича применимы и к ситуации вокруг предстоящих выборов нового лидера ЛДПР. Партии, которую ее основатель создавал и развивать по любви. Если продолжатели дела Жириновского по-настоящему любят свою партию и дорожат ею, то для них есть один правильный выбор на съезде 27 мая — Александр Шерин.

Я знаю Александра Шерина как офицера ВДВ, который радеет за свободу и независимость России. Поэтому исхожу из того, что избрание его лидером ЛДПР станет весомым вкладом в будущие победы Российской Федерации.

Кирилл Джавлах — заместитель главного редактора ИА Реалист

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image