Наши коллеги из «Karabakh Records» уничтожили Caliber.az

18 мая, 2022 - 16:42

Специалисты проекта «Karabakh Records» разоблачили азербайджанский пропагандистский сайт Caliber.az, действующий непосредственно при аппарате президента Алиева.

Недавно азербайджанские фейкометчики опубликовали видео, под громким названием «Десант Caliber.az высадился в Армении», в котором якобы сотрудники азербайджанского проекта беспрепятственно разъезжают по дорогам Армении и ее столицы — Еревана.

Однако, видео оказалось ничем иным, как дешевым монтажом. Наши коллеги из «Karabakh Records» смогли с легкостью найти в сети все видеоролики, из которых был смонтирован фейковый визит азербайджанцев в Армению. При этом, некоторые видео сделаны еще в 2017 году. За это время многие пейзажи уже давно изменились, что, разумеется, не могли знать люди, ни разу не бывавшие в стране.

Данное видео уже не первый случай подобного фейка. Все они с легкостью разоблачались. Их целью является посеять панику среди населения Армении, которое не желает видеть врагов на своей территории, пока Азербайджан не начнет уважать и следовать международному праву.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image