Беларусь и Азербайджан подписали контракты на $55 млн

19 мая, 2022 - 17:09

Контракты на $55 млн подписаны по итогам первого дня визита белорусской делегации в Азербайджан. Как передает  Белта, об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

«Сегодня прошла бизнес-встреча между азербайджанскими и белорусскими компаниями. Подписан ряд контрактов на общую сумму порядка $55 млн. Это только первый день. Устанавливаются новые контакты. Думаю, в следующие дни мы услышим о новых контрактах», - сказал Михаил Мятликов.

По его словам, основные контракты заключены в сфере деревообработки. В их числе договоры между ОАО «Мостовдрев» и ЗАО «СОСНА» на поставку фанеры ($17,9 млн), плиты МДФ, ЛМДФ ($14,4 млн), ламинированного напольного покрытия ($7,4 млн), пиломатериалов ($2,1 млн). Также заключены контракты на поставку клееной фанеры ($5,3 млн), на поставку трехслойного целлюлозного мелованного картона ($2,4 млн). Еще одна актуальная сфера - продукты питания. Коммерческие контракты подписаны на поставку сухих молочных продуктов ($2 млн) и на поставку детского питания и специализированных продуктов для беременных женщин и кормящих матерей ($1,2 млн).