В Таллинне, в центральном районе Кристийне открыли новую мемориальную скамью у футбольного стадиона Котка в память о Гарике Икнояна

20 мая, 2022 - 13:04

В воскресенье, 15 мая старейшина района Кристийне Яанус Рийбе и президент футбольного клуба FC Flora Пелле Похлак имели честь открыть мемориальную скамью в память о Гарике Икнояна. Она установлена по адресу Linnu tee 5, где находится футбольное поле.

«Строительство футбольного стадиона Котка было организовано почти два десятилетия назад, армянским бизнесменом Гариком Икнояном для своего внука, который увлекался футболом и чтобы их команде было где тренироваться». Нынешний президент Футбольной ассоциации Эстонии Айвар Похлак и тогдашний президент футбольного клуба FC Flora, также помогали советом и организовали установку искусственного газона на новом стадионе», — пояснил старейшина Кристийне Яанус Рийбе.

Мемориальная скамья была открыта в День Таллинна. Футбол очень популярен в Эстонии, любители этого вида спорта, как видите, не забывают их великих фигур и добрых дел.

«Я призываю всех таллиннцев играть в футбол, потому что это объединяет людей. На этом поле тренировались многие известные футболисты», — приглашает Рийбе.

В FC Flora тренируется  более 1000 юных футболистов, большинство из которых впервые познакомились с футболом именно на стадионе «Котка»

«Гарик Икноян построил стадион Котка, чтобы дать возможность играть своему внуку, а сегодня этот стадион стал домом для сотен детей, которые любят футбол. Память о Гарике нужно было увековечить», – прокомментировал Пелле Похлак на открытии скамьи.

Больше спасибо FC Flora и семье Гарика Икнояна!

Гарик Икноян (1942 – 2013) был почётный житель Таллинна, основатель стадиона и холла Котка. С 1999 по 2005 года был почетным консулом Армении в Эстонии. В 2007 году Таллинн наградил Икнояна почетным знаком за заслуги перед городом.

Фотография о событие: https://flic.kr/s/aHBqjzQ7GR

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image