Россотрудничество передало школам Армении 11 тысяч книг

20 мая, 2022 - 18:27

В рамках акции "Книги – школам и вузам Армении!" учебным заведениям республики Россотрудничество каждый год дарит тысячи книг.

Представительство Россотрудничества (Русские дома в Ереване и Гюмри) передало в дар школам Армении более 11 тысяч экземпляров учебной, художественной и научно-методической литературы.

Торжественная церемония дарения книг прошла в ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (Ереванский железнодорожный вокзал).

На мероприятии были приглашены директора, учителя и учащиеся 16-ти старших, основных и средних школ с классами с русским языком обучения и с углублённым изучением русского языка города Еревана и областей Армении – городов Абовян, Аштарак, Раздан, Севан, Мегри и сёл Димитров и Мргашат.

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов отметил, что выбор места проведения мероприятия не случаен, ведь ЮКЖД – дочерняя компания Российские железные дороги.

"Железная дорога – самый комфортный и достойный способ доставки пассажиров в Гюмри, Тбилиси и Батуми. Все мы любим путешествовать. Надеемся, что ЮКЖД поможет проложить дороги по всей Армении и в другие страны. Как это здорово – под стук колес читать хорошую книгу. Но ведь и сама книга – дорога в жизнь. И пусть эта дорога будет долгой и светлой. А книги служат для вас ориентиром, мерилом порядочности, образованности и интеллигентности", - сказал он, обращаясь к учащимся.

В свою очередь замдиректора ЮКЖД Олег Щукин добавил, что компания предложит школьникам принять участие в командообразующих мероприятиях.

"Мы свою программу решили составить таким образом, чтобы показать, что в Армении есть железная дорога, а также история железной дороги; показать, что мы обновляемся, идем дальше, создаем высокотехнологичные рабочие места; обновляем наш подвижной состав, и вы сегодня сможете в новом современном подвижном составе, ознакомиться с его работой", - сказал он, отметив, что ЮКЖД динамично развивается и являемся тем элементом, который позволяет развивать экономику Армении.

Представители ЗАО "ЮКЖД" провели экскурсию для всех участников акции по Музею железной дороги Армении, а для школьников были организованы интерактивные командные игры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image