Государственный джаз-оркестр Нагорного Карабаха – с новым составом и новыми подходами. Фоторепортаж

21 мая, 2022 - 19:19

Их композиции посреди сегодняшних непростых событий и после недавней болезненной войны – словно солнечные лучики в записях пользователей соцсети Facebook.

«Вот вам немного света», – пишут в Facebook и делятся композициями Государственного джаз-оркестра Нагорного Карабаха -Арцаха.

Государственный джаз-оркестр Арцаха, созданный в 2004-2005 годах, преодолев определенные проблемы, в январе этого года начал свою активную творческую деятельность с новыми подходами, новыми идеями, новым стилем и полуновым составом. Новым директором оркестра стал Тигран Сучян.

В беседе с корреспондентом Panorama.am художественный руководитель джаз-оркестра Арцаха Эдуард Даниелян рассказал, что они возобновили свою деятельность практически с нуля, включив в состав оркестра студентов музыкального колледжа, которые очень талантливы. Оркестр нуждается в определенных музыкальных инструментах, хотя они и пытаются восполнить этот пробел.

«Этот новый состав оркестра делает и будет делать все, чтобы предстать перед нашей публикой каждый раз в новом стиле и с отличающимися подходами», – сказал Э. Даниелян.

Сейчас оркестр готовится к сольному концерту, который состоится в июне в Степанакерте.

Художественный руководитель государственного джазового оркестра Арцаха немного раскрыл скобки в связи с концертной программой: в основном они представят армянский джаз – в новой аранжировке и с новым подходом.

«На данном этапе мы хотим продвигать нашу армянскую музыку. Наши певицы многопрофильны, но в сегодняшней ситуации у нас в мыслях всегда армянская музыка. Так мы и решили представить именно армянский джаз», – отметил он.

До конца года оркестр может дать сольный концерт и в Ереване.

Не пропустите свой кусочек «света» из Арцаха.

panorama.am

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image