Леонид Слуцкий — худшая замена Жириновскому: историк Борис Якеменко

22 мая, 2022 - 16:39

Ранее глава фракции ЛДПР в Государственной думе пообещал изучить вопрос об обмене украинского олигарха Медведчука на нацистов из Мариуполя, которые попали в плен к Российской Армии и к силам Народной милиции ДНР. 

Леонид Слуцкий — худшая замена лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Такое мнение в своем телеграм-канале высказал  историк Борис Якеменко.

«Вообще, худшую замену Жириновскому не мог придумать ни один враг Владимира Вольфовича. И мы еще не то увидим», — считает Якеменко.

Ранее член делегации РФ на переговорах с Украиной, глава фракции ЛДПР в Государственной думе Леонид Слуцкий заявил, что в Москве изучат вопрос о передаче боевиков националистического «Азова»* (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в обмен на лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука: «В том, что касается обмена — мы изучим вопрос. Не именно мы, а те, кто имеет в Москве полномочия изучать и принимать решения в отношении инициативы обмены Медведчука на азовцев».

Телеведущий Владимир Соловьев обрушился с критикой на Слуцкого, призвав парламентария «вообще ничего не говорить на эту тему».

«Если мы сейчас начнем играться с этой болезненной темой, народ этого не простит», — сказал журналист на своем канале «Соловьев LIVE».

Слуцкий был вынужден оправдываться: «Не цепляйтесь к вежливым формулировкам и не делайте сенсаций на пустом месте. Мое мнение не поменялось: никакого обмена бойцов запрещённого в РФ Азова быть не должно, их судьбу должен решать трибунал».

В свою очередь, член Высшего совета ЛДПР, офицер ВДВ Александр Шерин напомнил
, что «все детали операции и условия обмена должны обсуждать только военные, а политикам и прочим гражданским мужам в это не стоит вмешиваться ни советами, ни мнениями».

«Любой «нацик», возвращенный властям Украины, это свидетельство о косвенном признании укро-нацистского режима и перспектив его дальнейшего существования. Вернувшийся в Киев нацист, даже после обмена, будет для них национальным героем с обязательным награждением и новой мотивацией ненавидеть Россию. Конечно, обеспечить встречу пленным нацикам с Зеленским крайне необходимо, но исключительно в общей камере российской тюрьмы. Денацификация Украины может считаться завершённой только после ареста Зеленского со всей верхушкой украинской власти и проведения открытого трибунала надо всеми пленёнными нацистами вне зависимости от места пленения, будь то «Азовсталь», Киев, окоп, кусты, подвал или перефразируя известную фразу Путина, сказанную в своё время — «в сортире».

И коль уж мы реально планируем это сделать, тогда кого будем судить, если постоянно пытаться говорить об обмене (возврате) пленных нацистов? Кто в мире и в самой России поверит в то, что мы сами уверены в возможности арестовать всю эту фашистскую хунту ЗЕгеббельса если забрасываем, постоянно муссируем идеи об обмене? О переговорах всегда просит проигрывающая и неуверенная в своих силах сторона и этот тонкий момент нужно понимать. Конечно, вызволять наших пленных ребят нужно и даже путем обмена, но сразу обозначить соотношение 1 укровоин на 5 российских бойцов. Отдавать их в том же состоянии, что и возвращают наших ребят. Делать это должны специальные службы в режиме строжайшей секретности и без огласки широкой публике», — пояснил
 Шерин.

Ранее член «Единой России» генерал-полковник Владимир Шаманов, нарушив этический принцип невмешательства в дела другой партии, поддержал кандидатуру Слуцкого на выборах главы ЛДПР, которые пройдут 27 мая, сославшись на наличие у него «международного опыта».

По мнению заместителя главного редактора ИА Реалист Кирилла Джавлаха, Шаманов ошибается
 в своих предпочтениях: «Дело легендарного предводителя ЛДПР Владимира Жириновского нельзя оставлять на произвол судьбы. После Владимира Вольфовича партии нужен новый харизматичный лидер, который обеспечит преемственность курса — продолжит борьбу за интересы России и русского народа. На горизонте есть только один кандидат, который на деле доказал имение служить своему Отечеству — это Александр Шерин».

Координационный совет российско-армянских организаций (КС РАО) также поддержал кандидатуру Шерина, подчеркнув его профессиональные и личные качества: «Александр Шерин — пожалуй, наиболее выигрышная и для партии, и для России кандидатура по пост главы ЛДПР, поскольку у него есть как политический, так и военный (боевой) опыт, что сегодня имеет особое значение, учитывая специальную военную операцию ВС России по обеспечению безопасности республик Донбасса».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image