Генсек ОДКБ заявил о способности стран Организации защитить свою территориальную целостность

23 мая, 2022 - 17:50

Государства — участники Организации Договора о коллективной безопасности способны защитить свой суверенитет, независимость и территориальную целостность в случае возникновения таких угроз, заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Об этом, как передает Интерфакс, Зась заявил в интервью на телеканале «Россия 1».

«Никакого сомнения нет, что если будет угроза безопасности государствам, то соответствующие решения будут приняты ОДКБ», — подчеркнул он.

По словам генсека ОДКБ, страны-участницы смогут защитить суверенитет, независимость и территориальную целостность своих государств.

В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. В Москве 16 мая состоялась встреча лидеров государств — членов ОДКБ, посвященная 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания ОДКБ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите заявил, что страны ОДКБ во время голосований в международных организациях не демонстрируют единства. Недовольство позицией ОДКБ во время и после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе высказал также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image