Здоровые дети выступили для больных, веря, что они обязательно выздоровеют. Фоторепортаж

26 мая, 2022 - 13:06

В гости к детям, которые борются с тяжелейшей болезнью в Гематологическом центре им. профессора Р. Еоляна, с концертной программой пришли их сверстники: вокальная студия «Камертон» под руководством Заслуженного деятеля культуры РА Наиры Гюрджинян и танцевальная студия «Нанэ» под руководством Наринэ Топольян.

В этот день в «закулисье», вернее, в коридоре онкоцентра было шумно: юные артисты переодевались в костюмы, их наставники проводили психологические беседы, ведь не так уж и легко здоровым детям выступать перед больными, бывали случаи, что кто-то начинал плакать и уходил со сцены.

Но педагог Наира Гюрджинян объясняет: «Мы – артисты, мы должны внести свой вклад в выздоровление больных детишек, и они обязательно выздоровеют: позитивные эмоции, улыбка – это терапия!»

Организаторы мероприятия стараются делать все для того, чтобы выступающие и зрители были в хорошем настроении и получили максимум ярких впечатлений от концерта. 

Концерт прошел при поддержке представительства Россотрудничества в Армении. Подобная акция проводится не впервые, а идея принадлежит Заслуженному деятелю  культуры РА, кавалеру ордена  «Дружбы Народов» России Майе Сергеевне Багдасарян.

#Россотрудничество #РусскийДомвЕреване #ДелайДобро #Россия #Армения #Вместе 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image