Азербайджанец похитил в Саратове 17 миллионов и на 14 лет отправился в тюрьму

28 мая, 2022 - 08:25

В Саратове мужчину осудили за угон, разбой и попытку грабежа. Об этом вчера, 26 мая, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Саратова.

Осенью 2019 года гражданин договорился с приятелями ограбить местного жителя. В один из дней – дату в суде не указали – в Ленинском районе злоумышленники напали на мужчину. Один из них ударил жертву кулаком по лицу и пригрозил расправой. Затем сообщники засунули потерпевшего в его машину и поехали на ней в гаражи. По пути они продолжили избивать саратовца, а приехав на место, нанесли ему еще несколько ударов – чтобы он не сопротивлялся. После преступники похитили деньги и имущество горожанина на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Следующее преступление произошло летом 2021 года. Этот же мужчина с товарищами разбил стекло в автомобиле KIA Optima, припаркованного на пересечении улиц Шехурдина и Технической. Из салона иномарки он попытался вытащить 22 миллиона рублей. Однако кто-то ему помешал – эти подробности в релизе суда также опустили. В итоге злоумышленникам удалось похитить только часть этой суммы – 17 миллионов. Грабители скрылись с места преступления на «десятке». Позже отечественную машину нашли сгоревшей.

Преступником оказался уроженец Азербайджана. На него завели уголовное дело. На суде мужчина не признал вину и заявил, что не знаком с потерпевшим. Азербайджанца приговорили к 14 годам колонии строгого режима со штрафом в миллион рублей. О судьбе сообщников гражданина в суде не рассказали.

Фото: © sarinform.ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image