В Арцахе не наблюдали таких масштабов поддержки, которую весь мир сейчас оказывает Украине – депутат парламента НКР

31 мая, 2022 - 17:41

Весь мир сегодня ополчился против России, но это же мировое сообщество не оказало необходимой гуманитарной помощи Арцаху и не дало оценки агрессии против республики Об этом заявил РИА Новости депутат парламента Нагорно-Карабахской Республики, член комиссии по внешним связям Давид Мелкумян.

Говоря об обстановке в республике, он рассказал, что после окончания боевых действий людям удалось мобилизовать ресурсы и быстро частично восстановить то, что было разрушено, и помочь людям, потерявшим дома и работу.

"Хотелось бы подчеркнуть те страны, которые оказывали гуманитарную помощь - Армения, армяне всего мира, Российская Федерация, миротворцы. Призывы МИД республики к мировому сообществу, чтобы оказать здесь гуманитарную помощь, до сих пор не получили того резонанса, которого мы ожидали", - сказал Мелкумян.

Он подчеркнул, что таких масштабов поддержки, которую весь мир сейчас оказывает Украине, в Арцахе не наблюдали.

«Во время войны и после войны мы давали информацию, что надо дать оценку этим событиям. Все договоренности были нарушены со стороны Азербайджана и Турции. Но мировое сообщество промолчало, и мы не раз говорили, что это будет плохой прецедент - попытаться решить вопрос силовым путем и не дать оценку», – подчеркнул Мелкумян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image