Артак Бегларян: Численность российских миротворцев в Арцахе нужно увеличить, а их полномочия – расширить

3 июня, 2022 - 12:44

Численность российских миротворцев в Нагорном Карабахе нужно увеличить, а их полномочия – расширить, заявил в интервью РИА Новости государственный министр  Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян.

«Мы считаем, что численность российского контингента необходимо увеличить, как и расширить его полномочия», - сказал Бегларян.

Причиной этому он назвал тот факт, что линия соприкосновения сторон после войны в Карабахе увеличилась почти в 2,5 раза. Бегларян обвинил азербайджанскую сторону в провоцировании ряда инцидентов на границе, в том числе в марте текущего года.

По его словам, власти Арцаха  продолжат усилия по достижению международного признания Республики. «После международного признания независимости Арцаха можно будет рассмотреть и вопрос вхождения республики в состав Армении», - сказал Бегларян.

Он подчеркнул, что сейчас Азербайджан «чувствует себя сильным», к тому же ему оказывает военно-политическую поддержку Турция, и по этой причине власти НКР должны искать пути для того, чтобы «постепенно, шаг за шагом решать свои проблемы, в дальнейшем же путем прямых переговоров с Азербайджаном». Для этого Азербайджан должен быть «готов к миру», отметил Бегларян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image