Картаполов о восполнений потерь вооружений Армении: Россия выполнит свои обязательства

7 июня, 2022 - 12:53

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов уверен, что Россия выполнит свои обязательства перед союзником по части восполнения потерь вооружения, понесенных Арменией в ходе войны 2020 года. Об это он заявил в интервью Sputnik Армения.

"Российская Федерация всегда выполняла свои обязательства перед своими союзниками, она их выполнит. Независимо от посторонних факторов", - сказал Картаполов.

Что же касается заседания Совета ПА ОДКБ в Ереване, Катаполов считает обсуждения полезными. По его словам, предложенные инициативы своевременны и отвечают тем вызовам, которые стоят перед организацией на нынешнем этапе исторического развития.

Будет продолжена работа над национальными законодательствами, чтобы миротворческие подразделения при необходимости действовали в общем ключе и были защищены с точки зрения закона.

Глава комитета Госдумы считает востребованной миротворческую миссию в рамках ОДКБ.

"На сегодняшний день об этом говорить рано, в тоже время нельзя исключать возможность, что такая необходимость возникнет на постконфликтном этапе, но сегодня этот вопрос на повестке не стоит", - сказал он.

Комментарии

После обеда горчица, да тому - тещина|. Кому она нужна вместо хрена? Только не мне.Приятного аппетита , да и только

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image