При поддержке GeoProMining Русский драматический театр им. Станиславского в Ереване получил новую акустическую и световую систему

9 июня, 2022 - 13:19

Компания GeoProMining завершила программу технического переоснащения акустической и световой системы большой сцены Русского драматического театра имени Станиславского. Театр получил самое современное акустическое и световое оборудование. 

За весомый вклад в развитие театра, директор театра Марианна Мхитарян вручила руководству GeoProMining памятные медали Александра Григоряна.

Согласно директору театра Марианне Мхитарян, звуковое оборудование театра находилось, мягко говоря, в аварийном состоянии, и каждую секунду мог нарушиться естественный ход спектакля. По словам директора театра, вопрос переоснащения звукового и светового оборудования являлся первоочередным и требующим скорейшего решения.

«С 2020 года, благодаря содействию компании GeoProMining, в два этапа мы полностью оборудовали большую сцену. С современной светотехникой и акустикой мы не только застрахованы от неприятных случайностей, но и сможем представить актерскую игру на новом техническом уровне», - отметила Мхитарян.

Как заверила глава департамента внешней политики и социальных стратегий GeoProMining Рузанна Григорян, компания с большой готовностью откликнулась на просьбу оказать поддержку театру.

«Наше сотрудничество с Русским драматическим театром имеет многолетнюю историю. Можно сказать, что театр Станиславского – наш давний друг. Наша компания реализовала ряд совместных проектов, в частности, профинансировала постановку спектаклей, с привлечением драматургов из России. В настоящее время руководство компании рассматривает новые резоны сотрудничества; новые проекты, направленные на техническое переоснащение театра, а также проекты художественного назначения.»  - отметила Рузанна Григорян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image